»
Werkbank höhenverstellbar 8470A2, B3000xT700xH840-1040mm, 8xSchublade-TA, 2xTür
Werkbank höhenverstellbar 8470A2, B3000xT700xH840-1040mm, 8xSchublade-TA, 2xTür
Werkbank höhenverstellbar 8470A2, B3000xT700xH840-1040mm, 8xSchublade-TA, 2xTür
- Werkbank Serie 8000 - Modell 8470
- B3000 x T700 x H840-1040 mm
- Buche-Massiv-Arbeitsplatte, Stärke 40 mm.
- Buchen-Riegel mit Keilzinken-Verleimung. Vorderkante mit Radius, andere Kanten gefast. Oberflächenschutz durch umweltfreundliches Lackleinöl. Der Klassiker unter den Arbeitsplatten: belastbar, druckfest, langlebig, natürlich, robust, schön, verschleißfest, wiederverwendbar. 100 % aus eigener Produktion (vom Baum bis zur Arbeitsplatte) mit dem PEFC-zertifizierten Rohstoff aus nachhaltiger und regionaler Forstwirtschaft.
- Systemunterbau, B2425 x T650 x H800-1000 mm.
- 6-Fuß Schweißgestell mit drei Gestellfußpaaren aus Profil-Stahlrohr (45x45x2 mm) inkl. Tiefenverstrebungen (oben und unten). Gestellfüße unten mit integrierter Höhenverstellung/Höheneinstellung mittels Profil-Stahlrohr (40x40x2 mm) mit Lochraster (20 mm) sowie Abschlusselement inkl. Niveauausgleich und Anti-Rutsch-Noppe für sicheren Stand. Die Gestellfüße sind vorbereitet für die Aufnahme/Nachrüstung eines Rollensatzes.
- 2 Doppel-Unterbau-Container, B1145 x T650 x H620 mm; mit folgender Einteilung:
- Feld links Ausstattung links: 4 x Schublade-Größe-L 2xH90, 2xH180 mm
- rechts: 1 x Flügeltür-Größe-L 1xH540 mm (dahinter 1xFachboden-L (höhenverstellbar)
- Feld rechts Ausstattung links: 4 x Schublade-Größe-L 2xH90, 2xH180 mm
- rechts: 1 x Flügeltür-Größe-L 1xH540 mm (dahinter 1xFachboden-L (höhenverstellbar).
- Schublade-Größe-L (innen B490 x T560 mm, Tragkraft 100 kg). Die Nutzhöhe der Schublade entspricht der Fronthöhe abzgl. 15 mm. Rollengelagerte Teilauszugsschienen (Auszug 90 %) mit Selbsteinlauf und Rücklaufsicherung.
- Flügeltüren mit selbstzuziehenden Federscharnieren, Öffnungsweite 180°.
- Durchgehende Griffleiste ErgoScript®: Stahlblechbasis mit alufarbenem Overlay und integrierter Klarsichtabdeckung (inkl. Beschriftungsstreifen).
- Zentralverschluss (Stiftzylinderschloss mit 2 Schlüssel).
- Pulverbeschichtung
- Flächenlast max. 1.250 kg
- Lieferung komplett montiert
- Qualitätsgarantie 5 Jahre
- Made in Germany
Technische Daten
| Katalognummer | 03-8470A2-307B4H.11 |
|---|
| EAN/GTIN | 4040376125484 |
|---|
| Produktmaße | B3000 x T700 x H840-1040 mm |
|---|
| Breite | 3000 mm |
|---|
| Tiefe | 700 mm |
|---|
| Höhe | 840-1040 mm |
|---|
| Höhenverstellung | Ja |
|---|
| RAL-Farbe Gestell/Gehäuse | RAL7035 |
|---|
| RAL-Farbe Einbauten | RAL5010 |
|---|
| Plattenart | Buche-Massiv Arbeitsplatte |
|---|
| Plattenstärke | 40 mm |
|---|
| Flächenlast | 1250 kg |
|---|
| Nettogewicht | 221 kg |
|---|
| Bruttogewicht | 265 kg |
|---|
| Schubladen-Anzahl | 8 |
|---|
| Schubladen-Innenmaße | B490 x T560 mm |
|---|
| Schubladen-Traglast | 100 kg |
|---|
| Schubladen-Auszugsart | Teilauszug 90 % |
|---|
| eClass | 21100204 |
|---|
| Zolltarifnummer | 94032080 |
|---|
| Ursprungsland | Deutschland |
|---|
| Ursprungsregion | Baden-Württemberg |
|---|
Passendes Zubehör / System-Erweiterungen
- EE-BW-KS-01-3000.12
- EE-BW-KS-02-3000.12
- EE-BW-KS-03-3000.12
- EE-BW-KS-04-3000.12
- EE-BW-KS-05-3000.12
- EE-BW-KS-06-3000.12
- EE-BW-KS-10-3000.12
- EE-BW414-3000G.12
- 09-APA-PL-150
- 09-BB3000
- 09-AL3000.12
- 09-L3000DM.12
- 09-SS120
- 09-RW-GB-225-3000.12
- 09-RW-GB-450-3000.12
- 09-RW-LB-450-3000.12
- 09-LW-S8-650.12
- 09-RS125EP-4LF-2B
- 09-RS125EP-6LF
- 09-ARM-L
- 09-200-19
- 09-200-21
- 09-200-14
- 09-200-15
- 09-200-25
- 09-200-26
- 09-200-34
- 09-200-35
Montage / Unterlagen
https://oxomi.com/p/2024568/catalog/10320661
Hersteller: RAU