»
Werkbank höhenverstellbar 8262A1, B1500xT700xH840-1040mm, 4xSchublade-TA
Werkbank höhenverstellbar 8262A1, B1500xT700xH840-1040mm, 4xSchublade-TA
Werkbank höhenverstellbar 8262A1, B1500xT700xH840-1040mm, 4xSchublade-TA
- Werkbank Serie 8000 - Modell 8262
- B1500 x T700 x H840-1040 mm
- Buche-Massiv-Arbeitsplatte, Stärke 40 mm.
- Buchen-Riegel mit Keilzinken-Verleimung. Vorderkante mit Radius, andere Kanten gefast. Oberflächenschutz durch umweltfreundliches Lackleinöl. Der Klassiker unter den Arbeitsplatten: belastbar, druckfest, langlebig, natürlich, robust, schön, verschleißfest, wiederverwendbar. 100 % aus eigener Produktion (vom Baum bis zur Arbeitsplatte) mit dem PEFC-zertifizierten Rohstoff aus nachhaltiger und regionaler Forstwirtschaft.
- Systemunterbau, B1495 x T650 x H800-1000 mm.
- 4-Fuß Schweißgestell mit zwei Gestellfußpaaren aus Profil-Stahlrohr (45x45x2 mm) inkl. Tiefenverstrebungen (oben und unten). Gestellfüße unten mit integrierter Höhenverstellung/Höheneinstellung mittels Profil-Stahlrohr (40x40x2 mm) mit Lochraster (20 mm) sowie Abschlusselement inkl. Niveauausgleich und Anti-Rutsch-Noppe für sicheren Stand. Querstreben aus C-Profil (40x40x2 mm) oben unter der Arbeitsplatte (vorne, hinten) sowie unten (hinten). Die Gestellfüße sind vorbereitet für die Aufnahme/Nachrüstung eines Rollensatzes.
- 1 Unterbau-Container rechts, B770 x T650 x H620 mm, mit folgender Einteilung:
- 4 x Schublade-Größe-XL 2xH120, 2xH150 mm
- Schublade-Größe-XL (innen B680 x T560 mm, Tragkraft 75 kg). Die Nutzhöhe der Schublade entspricht der Fronthöhe abzgl. 15 mm. Rollengelagerte Teilauszugsschienen (Auszug 90 %) mit Selbsteinlauf und Rücklaufsicherung, sowie Einzelauszugssicherung.
- Durchgehende Griffleiste ErgoScript®: Stahlblechbasis mit alufarbenem Overlay und integrierter Klarsichtabdeckung (inkl. Beschriftungsstreifen).
- Zentralverschluss (Stiftzylinderschloss mit 2 Schlüssel).
- Pulverbeschichtung
- Flächenlast max. 1.250 kg
- Lieferung komplett montiert
- Qualitätsgarantie 5 Jahre
- Made in Germany
Technische Daten
| Katalognummer | 03-8262A1-157B4H.11 |
|---|
| EAN/GTIN | 4040376244703 |
|---|
| Produktmaße | B1500 x T700 x H840-1040 mm |
|---|
| Breite | 1500 mm |
|---|
| Tiefe | 700 mm |
|---|
| Höhe | 840-1040 mm |
|---|
| Höhenverstellung | Ja |
|---|
| RAL-Farbe Gestell/Gehäuse | RAL7035 |
|---|
| RAL-Farbe Einbauten | RAL5010 |
|---|
| Plattenart | Buche-Massiv Arbeitsplatte |
|---|
| Plattenstärke | 40 mm |
|---|
| Flächenlast | 1250 kg |
|---|
| Nettogewicht | 109 kg |
|---|
| Bruttogewicht | 124 kg |
|---|
| Schubladen-Anzahl | 4 |
|---|
| Schubladen-Innenmaße | B680 x T560 mm |
|---|
| Schubladen-Traglast | 75 kg |
|---|
| Schubladen-Auszugsart | Teilauszug 90 % |
|---|
| eClass | 21100204 |
|---|
| Zolltarifnummer | 94032080 |
|---|
| Ursprungsland | Deutschland |
|---|
| Ursprungsregion | Baden-Württemberg |
|---|
Passendes Zubehör / System-Erweiterungen
- EE-BW-KS-01-1500.12
- EE-BW-KS-02-1500.12
- EE-BW-KS-03-1500.12
- EE-BW-KS-04-1500.12
- EE-BW-KS-05-1500.12
- EE-BW-KS-07-1500.12
- EE-BW-KS-08-1500.12
- EE-BW-KS-09-1500.12
- SAE-KM02-1500.12
- EE-BW214-1500G.12
- EE-BW414-1500G.12
- 09-APA-PL-150
- 09-BB1500
- 09-AL1500.12
- 09-L1500DM.12
- 09-SS120
- 09-RW-GB-225-1500.12
- 09-RW-GB-450-1500.12
- 09-RW-LB-450-1500.12
- 09-LW-S8-650.12
- 09-RS125EP-2LF-2B
- 09-RS125EP-4LF
- 09-ARM-XL
- 09-200-51
- 09-200-54
- 09-200-66
Montage / Unterlagen
https://oxomi.com/p/2024568/catalog/10320661
Hersteller: RAU