»
Werkbank höhenverstellbar 7123A1, B2500xT700xH790-1140mm, 4xSchublade-TA
Werkbank höhenverstellbar 7123A1, B2500xT700xH790-1140mm, 4xSchublade-TA
Werkbank höhenverstellbar 7123A1, B2500xT700xH790-1140mm, 4xSchublade-TA
- Werkbank Serie 7000 - Modell 7123
- B2500 x T700 x H790-1140 mm
- Buche-Massiv-Arbeitsplatte, Stärke 40 mm.
- Buchen-Riegel mit Keilzinken-Verleimung. Vorderkante mit Radius, andere Kanten gefast. Oberflächenschutz durch umweltfreundliches Lackleinöl. Der Klassiker unter den Arbeitsplatten: belastbar, druckfest, langlebig, natürlich, robust, schön, verschleißfest, wiederverwendbar. 100 % aus eigener Produktion (vom Baum bis zur Arbeitsplatte) mit dem PEFC-zertifizierten Rohstoff aus nachhaltiger und regionaler Forstwirtschaft.
- Systemunterbau, B2500 x T650 x H750-1100 mm.
- 6-Fuß Gestell mit drei Gestellfußpaaren aus C-Profil-Stahl (70x50x2 mm) inkl. Tiefenverstrebungen (oben und unten). Gestellfüße oben mit breiter Auflagefläche (120 mm) und unten mit integrierter Höhenverstellung/Höheneinstellung mittels C-Profil-Stahl mit Lochraster (25 mm) sowie Bodenverankerungsmöglicheit durch gelochte Fußplatten.
- 2 Unterbau-Container, B580 x T650 x H440 mm, mit folgender Einteilung:
- Feld links Ausstattung rechts: 2 x Schublade-Größe-L 1xH150, 1xH210 mm.
- Feld rechts Ausstattung rechts: 2 x Schublade-Größe-L 1xH150, 1xH210 mm.
- Schublade-Größe-L (innen B490 x T560 mm, Tragkraft 100 kg). Rollengelagerte Teilauszugsschienen (Auszug 90 %) mit Selbsteinlauf und Rücklaufsicherung. Die Nutzhöhe der Schublade entspricht der Fronthöhe abzgl. 15 mm. Schubladenwanne komplett geschlossen zur optimalen Aufnahme von Schubladen-Einteilungs-Sets.
- Durchgehende Griffleiste ErgoScript®: Stahlblechbasis mit alufarbenem Overlay und integrierter Klarsichtabdeckung (inkl. Beschriftungsstreifen).
- Zentralverschluss (Stiftzylinderschloss mit 2 Schlüssel).
- Füße höhenverstellbar im Raster 25 mm
- Pulverbeschichtung
- Flächenlast max. 750 kg
- Lieferung komplett montiert
- Qualitätsgarantie 5 Jahre
- Made in Germany
Technische Daten
| Katalognummer | 03-7123A1-257B4H.11 |
|---|
| EAN/GTIN | 4040376068323 |
|---|
| Produktmaße | B2500 x T700 x H790-1140 mm |
|---|
| Breite | 2500 mm |
|---|
| Tiefe | 700 mm |
|---|
| Höhe | 790-1140 mm |
|---|
| Höhenverstellung | Ja |
|---|
| RAL-Farbe Gestell/Gehäuse | RAL7035 |
|---|
| RAL-Farbe Einbauten | RAL5010 |
|---|
| Plattenart | Buche-Massiv Arbeitsplatte |
|---|
| Plattenstärke | 40 mm |
|---|
| Flächenlast | 750 kg |
|---|
| Nettogewicht | 141 kg |
|---|
| Bruttogewicht | 149 kg |
|---|
| Schubladen-Anzahl | 4 |
|---|
| Schubladen-Innenmaße | B490 x T560 mm |
|---|
| Schubladen-Traglast | 100 kg |
|---|
| Schubladen-Auszugsart | Teilauszug 90 % |
|---|
| eClass | 21100204 |
|---|
| Zolltarifnummer | 94032080 |
|---|
| Ursprungsland | Deutschland |
|---|
| Ursprungsregion | Baden-Württemberg |
|---|
Passendes Zubehör / System-Erweiterungen
- EE-BW-KS-01-2500.12
- EE-BW-KS-02-2500.12
- EE-BW-KS-03-2500.12
- EE-BW-KS-04-2500.12
- EE-BW-KS-05-2500.12
- EE-BW-KS-06-2500.12
- EE-BW-KS-10-2500.12
- EE-BW414-2500G.12
- 09-AB-S7-7-2500-545
- 09-APA-PL-125
- 09-BB2500
- 09-AL2500.12
- 09-L2500DM.12
- 09-SS120
- 09-RW-GB-225-2500.12
- 09-RW-GB-450-2500.12
- 09-RW-LB-450-2500.12
- 09-LW-S7-650.12
- 09-ARM-L
- 09-200-18
- 09-200-20
- 09-200-14
- 09-200-15
- 09-200-26
- 09-200-34
- 09-200-35
Hersteller: RAU