»
Werkbank höhenverstellbar 7000-7, B1000xT700xH790-1140mm
Werkbank höhenverstellbar 7000-7, B1000xT700xH790-1140mm
Werkbank höhenverstellbar 7000-7, B1000xT700xH790-1140mm
- Werkbank Serie 7000 - Modell 7000
- B1000 x T700 x H790-1140 mm
- Buche-Massiv-Arbeitsplatte, Stärke 40 mm.
- Buchen-Riegel mit Keilzinken-Verleimung. Vorderkante mit Radius, andere Kanten gefast. Oberflächenschutz durch umweltfreundliches Lackleinöl. Der Klassiker unter den Arbeitsplatten: belastbar, druckfest, langlebig, natürlich, robust, schön, verschleißfest, wiederverwendbar. 100 % aus eigener Produktion (vom Baum bis zur Arbeitsplatte) mit dem PEFC-zertifizierten Rohstoff aus nachhaltiger und regionaler Forstwirtschaft.
- Systemunterbau, B1000 x T650 x H750-1100 mm.
- 4-Fuß Gestell mit zwei Gestellfußpaaren aus C-Profil-Stahl (70x50x2 mm) inkl. Tiefenverstrebungen (oben und unten). Gestellfüße oben mit breiter Auflagefläche (120 mm) und unten mit integrierter Höhenverstellung/Höheneinstellung mittels C-Profil-Stahl mit Lochraster (25 mm) sowie Bodenverankerungsmöglicheit durch gelochte Fußplatten.
- Buche-Massiv-Ablageboden unten (Tiefe 545 mm, Stärke 25 mm, Fachhöhe 540 mm).
- Füße höhenverstellbar im Raster 25 mm
- Pulverbeschichtung
- Flächenlast max. 750 kg
- Lieferung komplett montiert
- Qualitätsgarantie 5 Jahre
- Made in Germany
Technische Daten
| Katalognummer | 03-7000-7-107B4H.12 |
|---|
| EAN/GTIN | 4040376134936 |
|---|
| Produktmaße | B1000 x T700 x H790-1140 mm |
|---|
| Breite | 1000 mm |
|---|
| Tiefe | 700 mm |
|---|
| Höhe | 790-1140 mm |
|---|
| Höhenverstellung | Ja |
|---|
| RAL-Farbe Gestell/Gehäuse | RAL7035 |
|---|
| Plattenart | Buche-Massiv Arbeitsplatte |
|---|
| Plattenstärke | 40 mm |
|---|
| Flächenlast | 750 kg |
|---|
| Nettogewicht | 60 kg |
|---|
| Bruttogewicht | 60 kg |
|---|
| eClass | 21100204 |
|---|
| Zolltarifnummer | 94032080 |
|---|
| Ursprungsland | Deutschland |
|---|
| Ursprungsregion | Baden-Württemberg |
|---|
Passendes Zubehör / System-Erweiterungen
- EE-BW-KS-01-1000.12
- EE-BW-KS-02-1000.12
- EE-BW-KS-03-1000.12
- EE-BW-KS-04-1000.12
- EE-BW-KS-07-1000.12
- EE-BW-KS-08-1000.12
- EE-BW-KS-09-1000.12
- SAE-KM02-1000.12
- EE-BW214-1000G.12
- 09-RS125-2LF-2B
- 09-RS125-4LF
- 09-APA-PL-100
- 09-BB1000
- 09-AL1000.12
- 09-L1000DM.12
- 09-SS120
- 09-RW-GB-225-1000.12
- 09-RW-GB-450-1000.12
- 09-RW-LB-450-1000.12
- 09-LW-S7-650.12
Hersteller: RAU