»
Werkbank höhenverstellbar 7000-1, B3000xT700xH790-1140mm
Werkbank höhenverstellbar 7000-1, B3000xT700xH790-1140mm
Werkbank höhenverstellbar 7000-1, B3000xT700xH790-1140mm
- Werkbank Serie 7000 - Modell 7000
- B3000 x T700 x H790-1140 mm
- Buche-Massiv-Arbeitsplatte, Stärke 40 mm.
- Buchen-Riegel mit Keilzinken-Verleimung. Vorderkante mit Radius, andere Kanten gefast. Oberflächenschutz durch umweltfreundliches Lackleinöl. Der Klassiker unter den Arbeitsplatten: belastbar, druckfest, langlebig, natürlich, robust, schön, verschleißfest, wiederverwendbar. 100 % aus eigener Produktion (vom Baum bis zur Arbeitsplatte) mit dem PEFC-zertifizierten Rohstoff aus nachhaltiger und regionaler Forstwirtschaft.
- Systemunterbau, B3000 x T650 x H750-1100 mm.
- 6-Fuß Gestell mit drei Gestellfußpaaren aus C-Profil-Stahl (70x50x2 mm) inkl. Tiefenverstrebungen (oben und unten). Gestellfüße oben mit breiter Auflagefläche (120 mm) und unten mit integrierter Höhenverstellung/Höheneinstellung mittels C-Profil-Stahl mit Lochraster (25 mm) sowie Bodenverankerungsmöglicheit durch gelochte Fußplatten.
- Füße höhenverstellbar im Raster 25 mm
- Pulverbeschichtung
- Flächenlast max. 750 kg
- Lieferung komplett montiert
- Qualitätsgarantie 5 Jahre
- Made in Germany
Technische Daten
| Katalognummer | 03-7000-1-307B4H.12 |
|---|
| EAN/GTIN | 4040376455109 |
|---|
| Produktmaße | B3000 x T700 x H790-1140 mm |
|---|
| Breite | 3000 mm |
|---|
| Tiefe | 700 mm |
|---|
| Höhe | 790-1140 mm |
|---|
| Höhenverstellung | Ja |
|---|
| RAL-Farbe Gestell/Gehäuse | RAL7035 |
|---|
| Plattenart | Buche-Massiv Arbeitsplatte |
|---|
| Plattenstärke | 40 mm |
|---|
| Flächenlast | 750 kg |
|---|
| Nettogewicht | 75 kg |
|---|
| Bruttogewicht | 119 kg |
|---|
| eClass | 21100204 |
|---|
| Zolltarifnummer | 94032080 |
|---|
| Ursprungsland | Deutschland |
|---|
| Ursprungsregion | Baden-Württemberg |
|---|
Passendes Zubehör / System-Erweiterungen
- EE-BW-KS-01-3000.12
- EE-BW-KS-02-3000.12
- EE-BW-KS-03-3000.12
- EE-BW-KS-04-3000.12
- EE-BW-KS-05-3000.12
- EE-BW-KS-06-3000.12
- EE-BW-KS-10-3000.12
- EE-BW414-3000G.12
- 09-AB-S7-7-3000-545
- 09-APA-PL-150
- 09-BB3000
- 09-AL3000.12
- 09-L3000DM.12
- 09-SS120
- 09-RW-GB-225-3000.12
- 09-RW-GB-450-3000.12
- 09-RW-LB-450-3000.12
- 09-LW-S7-650.12
- E-US-2-2A-M.12
- E-US-2-3A-M.12
- E-US-3-2A-M.12
- E-US-3-3A-M.12
- E-US-3-4A-M.12
Hersteller: RAU