»
Werkbank 7511A2, B2500xT700xH890mm, 5xSchublade-TA, 1xSSKL
Werkbank 7511A2, B2500xT700xH890mm, 5xSchublade-TA, 1xSSKL
Werkbank 7511A2, B2500xT700xH890mm, 5xSchublade-TA, 1xSSKL
- Werkbank Serie 7000 - Modell 7511
- B2500 x T700 x H890 mm
- Buche-Massiv-Arbeitsplatte, Stärke 40 mm.
- Buchen-Riegel mit Keilzinken-Verleimung. Vorderkante mit Radius, andere Kanten gefast. Oberflächenschutz durch umweltfreundliches Lackleinöl. Der Klassiker unter den Arbeitsplatten: belastbar, druckfest, langlebig, natürlich, robust, schön, verschleißfest, wiederverwendbar. 100 % aus eigener Produktion (vom Baum bis zur Arbeitsplatte) mit dem PEFC-zertifizierten Rohstoff aus nachhaltiger und regionaler Forstwirtschaft.
- Systemunterbau, B2500 x T650 x H850 mm.
- Unterbau-Container mit Sockel aus Qualitäts-Feinblech.
- 1 Unterbau-Container links: B330 x T650 x H800 mm, mit folgender Einteilung:
- 1 x Einschiebetür, dahinter 1xSchraubstock (Backenbreite 120mm) mit Klapplift.
- 1 Unterbau-Container rechts, B580 x T650 x H800 mm, mit folgender Einteilung:
- 5 x Schublade-Größe-L 1xH60, 1xH90, 2xH150, 1xH270 mm.
- Schublade-Größe-L (innen B490 x T560 mm, Tragkraft 100 kg). Rollengelagerte Teilauszugsschienen (Auszug 90 %) mit Selbsteinlauf und Rücklaufsicherung. Die Nutzhöhe der Schublade entspricht der Fronthöhe abzgl. 15 mm. Schubladenwanne komplett geschlossen zur optimalen Aufnahme von Schubladen-Einteilungs-Sets.
- Durchgehende Griffleiste ErgoScript®: Stahlblechbasis mit alufarbenem Overlay und integrierter Klarsichtabdeckung (inkl. Beschriftungsstreifen).
- Zentralverschluss (Stiftzylinderschloss mit 2 Schlüssel).
- Schraubstock: Der Schraubstock ist aus bestem Qualitätsstahl in Gesenkblöcken geschmiedet, gehärtet und gilt als unzerbrechlich. Nachstellbare Führungen garantieren immer einen sauberen Lauf. Das MDS ermöglicht das schnelle Herausnehmen des Spindelschlüssels (auch Drehknebel genannt) um jedes beliebige Werkzeug ½“ - vierkant als Antriebswerkzeug zu nutzen. Der extra große, sauber gehärtete Amboss kann ideal für kleinere Richt- und Staucharbeiten verwendet werden.
- Backenbreite 120 mm, Spanntiefe 82,5 mm, Spannweite 146 mm, Ambossgröße 75 x 75 mm, Gesamtlänge 365 mm, Fußdurchmesser 150 mm.
- Klapplift: Der Schraubstock wird mittels dem Klapplift schnell und einfach unter die Werkbank geklappt. Für ein ergonomisches Arbeiten sorgt die integrierte Höhenverstelleinrichtung, welche neben der Höhenverstellung auch das Drehen des Schraubstocks ermöglicht.
- Pulverbeschichtung
- Flächenlast max. 1.000 kg
- Lieferung komplett montiert
- Qualitätsgarantie 5 Jahre
- Made in Germany
Technische Daten
| Katalognummer | 03-7511A2-257B4M.11 |
|---|
| EAN/GTIN | 4040376089021 |
|---|
| Produktmaße | B2500 x T700 x H890 mm |
|---|
| Breite | 2500 mm |
|---|
| Tiefe | 700 mm |
|---|
| Höhe | 890 mm |
|---|
| RAL-Farbe Gestell/Gehäuse | RAL7035 |
|---|
| RAL-Farbe Einbauten | RAL5010 |
|---|
| Plattenart | Buche-Massiv Arbeitsplatte |
|---|
| Plattenstärke | 40 mm |
|---|
| Flächenlast | 1000 kg |
|---|
| Nettogewicht | 140 kg |
|---|
| Bruttogewicht | 151 kg |
|---|
| Schubladen-Anzahl | 5 |
|---|
| Schubladen-Innenmaße | B490 x T560 mm |
|---|
| Schubladen-Traglast | 100 kg |
|---|
| Schubladen-Auszugsart | Teilauszug 90 % |
|---|
| eClass | 21100204 |
|---|
| Zolltarifnummer | 94032080 |
|---|
| Ursprungsland | Deutschland |
|---|
| Ursprungsregion | Baden-Württemberg |
|---|
Passendes Zubehör / System-Erweiterungen
- EE-BW-KS-01-2500.12
- EE-BW-KS-02-2500.12
- EE-BW-KS-03-2500.12
- EE-BW-KS-04-2500.12
- EE-BW-KS-05-2500.12
- EE-BW-KS-06-2500.12
- EE-BW-KS-10-2500.12
- EE-BW414-2500G.12
- 09-APA-PL-125
- 09-BB2500
- 09-AL2500.12
- 09-L2500DM.12
- 09-RW-GB-225-2500.12
- 09-RW-GB-450-2500.12
- 09-RW-LB-450-2500.12
- 09-ARM-L
- 09-200-19
- 09-200-21
- 09-200-18
- 09-200-20
- 09-200-14
- 09-200-15
- 09-200-25
- 09-200-26
- 09-200-34
- 09-200-35
Hersteller: RAU