»
Werkbank 7511A1, B1250xT700xH890mm, 5xSchublade-TA
Werkbank 7511A1, B1250xT700xH890mm, 5xSchublade-TA
Werkbank 7511A1, B1250xT700xH890mm, 5xSchublade-TA
- Werkbank Serie 7000 - Modell 7511
- B1250 x T700 x H890 mm
- Buche-Massiv-Arbeitsplatte, Stärke 40 mm.
- Buchen-Riegel mit Keilzinken-Verleimung. Vorderkante mit Radius, andere Kanten gefast. Oberflächenschutz durch umweltfreundliches Lackleinöl. Der Klassiker unter den Arbeitsplatten: belastbar, druckfest, langlebig, natürlich, robust, schön, verschleißfest, wiederverwendbar. 100 % aus eigener Produktion (vom Baum bis zur Arbeitsplatte) mit dem PEFC-zertifizierten Rohstoff aus nachhaltiger und regionaler Forstwirtschaft.
- Systemunterbau, B1250 x T650 x H850 mm.
- Gestellfußpaar aus C-Profil-Stahl (70x50x2 mm) inkl. Tiefenverstrebungen (oben und unten). Gestellfüße oben mit breiter Auflagefläche (120 mm) und unten mit Bodenverankerungsmöglicheit durch gelochte Fußplatten und Unterbau-Container mit Sockel aus Qualitäts-Feinblech.
- 1 Unterbau-Container rechts, B580 x T650 x H800 mm, mit folgender Einteilung:
- 5 x Schublade-Größe-L 1xH60, 1xH90, 2xH150, 1xH270 mm.
- Schublade-Größe-L (innen B490 x T560 mm, Tragkraft 100 kg). Rollengelagerte Teilauszugsschienen (Auszug 90 %) mit Selbsteinlauf und Rücklaufsicherung. Die Nutzhöhe der Schublade entspricht der Fronthöhe abzgl. 15 mm. Schubladenwanne komplett geschlossen zur optimalen Aufnahme von Schubladen-Einteilungs-Sets.
- Durchgehende Griffleiste ErgoScript®: Stahlblechbasis mit alufarbenem Overlay und integrierter Klarsichtabdeckung (inkl. Beschriftungsstreifen).
- Zentralverschluss (Stiftzylinderschloss mit 2 Schlüssel).
- Pulverbeschichtung
- Flächenlast max. 1.000 kg
- Lieferung komplett montiert
- Qualitätsgarantie 5 Jahre
- Made in Germany
Technische Daten
| Katalognummer | 03-7511A1-127B4M.11 |
|---|
| EAN/GTIN | 4040376244918 |
|---|
| Produktmaße | B1250 x T700 x H890 mm |
|---|
| Breite | 1250 mm |
|---|
| Tiefe | 700 mm |
|---|
| Höhe | 890 mm |
|---|
| RAL-Farbe Gestell/Gehäuse | RAL7035 |
|---|
| RAL-Farbe Einbauten | RAL5010 |
|---|
| Plattenart | Buche-Massiv Arbeitsplatte |
|---|
| Plattenstärke | 40 mm |
|---|
| Flächenlast | 1000 kg |
|---|
| Nettogewicht | 111 kg |
|---|
| Bruttogewicht | 116 kg |
|---|
| Schubladen-Anzahl | 5 |
|---|
| Schubladen-Innenmaße | B490 x T560 mm |
|---|
| Schubladen-Traglast | 100 kg |
|---|
| Schubladen-Auszugsart | Teilauszug 90 % |
|---|
| eClass | 21100204 |
|---|
| Zolltarifnummer | 94032080 |
|---|
| Ursprungsland | Deutschland |
|---|
| Ursprungsregion | Baden-Württemberg |
|---|
Passendes Zubehör / System-Erweiterungen
- EE-BW-KS-01-1250.12
- EE-BW-KS-02-1250.12
- EE-BW-KS-03-1250.12
- EE-BW-KS-04-1250.12
- EE-BW-KS-07-1250.12
- EE-BW-KS-08-1250.12
- EE-BW-KS-09-1250.12
- SAE-KM02-1250.12
- EE-BW214-1250G.12
- 09-APA-PL-125
- 09-BB1250
- 09-AL1250.12
- 09-L1250DM.12
- 09-SS120
- 09-RW-GB-225-1250.12
- 09-RW-GB-450-1250.12
- 09-RW-LB-450-1250.12
- 09-LW-S7-650.12
- 09-ARM-L
- 09-200-19
- 09-200-21
- 09-200-18
- 09-200-20
- 09-200-14
- 09-200-15
- 09-200-25
- 09-200-26
- 09-200-34
- 09-200-35
Hersteller: RAU