»
Werkbank mit Fahrgestell 8922, B1250xT700xH920mm, 5xSchublade-TA
Werkbank mit Fahrgestell 8922, B1250xT700xH920mm, 5xSchublade-TA
Werkbank mit Fahrgestell 8922, B1250xT700xH920mm, 5xSchublade-TA
- Absenkbare Werkbank 8000 - Modell 8922
- B1250 x T700 x H920 mm
- Buche-Massiv-Arbeitsplatte, Stärke 40 mm.
- Buchen-Riegel mit Keilzinken-Verleimung. Vorderkante mit Radius, andere Kanten gefast. Oberflächenschutz durch umweltfreundliches Lackleinöl. Der Klassiker unter den Arbeitsplatten: belastbar, druckfest, langlebig, natürlich, robust, schön, verschleißfest, wiederverwendbar. 100 % aus eigener Produktion (vom Baum bis zur Arbeitsplatte) mit dem PEFC-zertifizierten Rohstoff aus nachhaltiger und regionaler Forstwirtschaft.
- Systemunterbau, B1235 x T650 x H880 mm.
- 4-Fuß Schweißgestell mit zwei Gestellfußpaaren aus Profil-Stahlrohr (45x45x2 mm) inkl. Tiefenverstrebungen (oben und unten). Gestellfüße unten mit Abschlusselement inkl. Anti-Rutsch-Noppe für sicheren Stand. Untergebautes Fahrgestell mit Exzenterhebel (rechts). Bedienung des Exzenterhebels nur bis Zuladung von max. 300 kg möglich. Das Fahrgestell lässt sich mit dem Exzenterhebel ein- und ausfahren. Fahrgestell mit 2 Bock- und 2 Lenkrollen (Rollendurchmesser 100 mm, Bauhöhe 125 mm, Laufbelag aus thermoplastischem Gummi (spurlos, 85 ° Shore), Radkörper aus Polypropylen). Bockrollen sind an der linken Seite, Lenkrollen an der rechten Seite montiert (Radplattenbefestigung).
- Schiebegriffe (lose beiliegend).
- 1 Dreifach-Unterbau-Container, B1145 x T650 x H620 mm, mit folgender Einteilung:
- Oben: 2 x Schublade-Größe-XXL 1xH60, 1xH120 mm
- Schublade-Größe-XXL (innen B1055 x T560 mm, Tragkraft 50 kg). Die Nutzhöhe der Schublade entspricht der Fronthöhe abzgl. 15 mm. Rollengelagerte Teilauszugsschienen (Auszug 90 %) mit Selbsteinlauf und Rücklaufsicherung, sowie Einzelauszugssicherung.
- Unten links: 1 x Flügeltür-Größe-L 1xH360 mm
- Unten rechts: 3 x Schublade-Größe-L 3xH120 mm.
- Schublade-Größe-L (innen B490 x T560 mm, Tragkraft 100 kg). Rollengelagerte Teilauszugsschienen (Auszug 90 %) mit Selbsteinlauf und Rücklaufsicherung.
- Durchgehende Griffleiste ErgoScript®: Stahlblechbasis mit alufarbenem Overlay und integrierter Klarsichtabdeckung (inkl. Beschriftungsstreifen).
- Zentralverschluss (Stiftzylinderschloss mit 2 Schlüssel).
- Pulverbeschichtung
- Flächenlast max. 1.250 kg (bzw. max. 450 kg bei ausgefahrenem Fahrgestell)
- Lieferung komplett montiert
- Qualitätsgarantie 5 Jahre
- Made in Germany
Technische Daten
| Katalognummer | 05-8922A2-127B4F.11 |
|---|
| EAN/GTIN | 4040376155269 |
|---|
| Produktmaße | B1250 x T700 x H920 mm |
|---|
| Breite | 1250 mm |
|---|
| Tiefe | 700 mm |
|---|
| Höhe | 920 mm |
|---|
| RAL-Farbe Gestell/Gehäuse | RAL7035 |
|---|
| RAL-Farbe Einbauten | RAL5010 |
|---|
| Plattenart | Buche-Massiv Arbeitsplatte |
|---|
| Plattenstärke | 40 mm |
|---|
| Flächenlast | 1250 kg |
|---|
| Nettogewicht | 177 kg |
|---|
| Bruttogewicht | 194 kg |
|---|
| Schubladen-Anzahl | 5 |
|---|
| Schubladen-Innenmaße | B490 x T560 mm|B1055 x T560 mm |
|---|
| Schubladen-Traglast | 100 kg|50 kg |
|---|
| Schubladen-Auszugsart | Teilauszug 90 % |
|---|
| eClass | 21100290 |
|---|
| Zolltarifnummer | 94032080 |
|---|
| Ursprungsland | Deutschland |
|---|
| Ursprungsregion | Baden-Württemberg |
|---|
Passendes Zubehör / System-Erweiterungen
- EE-BW-KS-01-1250.12
- EE-BW-KS-02-1250.12
- EE-BW-KS-03-1250.12
- EE-BW-KS-04-1250.12
- EE-BW-KS-07-1250.12
- EE-BW-KS-08-1250.12
- EE-BW-KS-09-1250.12
- SAE-KM02-1250.12
- EE-BW214-1250G.12
- 09-APA-PL-125
- 09-BB1250
- 09-AL1250.12
- 09-L1250DM.12
- 09-SS120
- 09-RW-GB-225-1250.12
- 09-RW-GB-450-1250.12
- 09-RW-LB-450-1250.12
- 09-LW-S8-650.12
- 09-NA45
- 09-ARM-L
- 09-200-18
- 09-200-20
- 09-200-26
- 09-200-34
- 09-200-35
- 09-ARM-XXL
- 09-200-70
- 09-200-73
- 09-200-71
- 09-200-74
- 09-200-85
- 09-200-86
Montage / Unterlagen
https://oxomi.com/p/2024568/catalog/10044982
Hersteller: RAU