»
Werkbank mit Fahrgestell 8477, B1500xT700xH880mm, 8xSchublade-TA
Werkbank mit Fahrgestell 8477, B1500xT700xH880mm, 8xSchublade-TA
Werkbank mit Fahrgestell 8477, B1500xT700xH880mm, 8xSchublade-TA
- Absenkbare Werkbank 8000 - Modell 8477
- B1500 x T700 x H880 mm
- Buche-Massiv-Arbeitsplatte, Stärke 40 mm.
- Buchen-Riegel mit Keilzinken-Verleimung. Vorderkante mit Radius, andere Kanten gefast. Oberflächenschutz durch umweltfreundliches Lackleinöl. Der Klassiker unter den Arbeitsplatten: belastbar, druckfest, langlebig, natürlich, robust, schön, verschleißfest, wiederverwendbar. 100 % aus eigener Produktion (vom Baum bis zur Arbeitsplatte) mit dem PEFC-zertifizierten Rohstoff aus nachhaltiger und regionaler Forstwirtschaft.
- Systemunterbau, B1235 x T650 x H840 mm.
- 4-Fuß Schweißgestell mit zwei Gestellfußpaaren aus Profil-Stahlrohr (45x45x2 mm) inkl. Tiefenverstrebungen (oben und unten). Gestellfüße unten mit Abschlusselement inkl. Anti-Rutsch-Noppe für sicheren Stand. Untergebautes Fahrgestell mit Exzenterhebel (rechts). Bedienung des Exzenterhebels nur bis Zuladung von max. 300 kg möglich. Das Fahrgestell lässt sich mit dem Exzenterhebel ein- und ausfahren. Fahrgestell mit 2 Bock- und 2 Lenkrollen (Rollendurchmesser 100 mm, Bauhöhe 125 mm, Laufbelag aus thermoplastischem Gummi (spurlos, 85 ° Shore), Radkörper aus Polypropylen). Bockrollen sind an der linken Seite, Lenkrollen an der rechten Seite montiert (Radplattenbefestigung).
- Schiebegriffe (lose beiliegend).
- 1 Doppel-Unterbau-Container, B1145 x T650 x H620 mm, mit folgender Einteilung:
- links: 4 x Schublade-Größe-L 2xH120, 2xH150 mm
- rechts: 4 x Schublade-Größe-L 2xH120, 2xH150 mm.
- Schublade-Größe-L (innen B490 x T560 mm, Tragkraft 100 kg). Rollengelagerte Teilauszugsschienen (Auszug 90 %) mit Selbsteinlauf und Rücklaufsicherung. Die Nutzhöhe der Schublade entspricht der Fronthöhe abzgl. 15 mm. Schubladenwanne komplett geschlossen zur optimalen Aufnahme von Schubladen-Einteilungs-Sets.
- Durchgehende Griffleiste ErgoScript®: Stahlblechbasis mit alufarbenem Overlay und integrierter Klarsichtabdeckung (inkl. Beschriftungsstreifen).
- Zentralverschluss (Stiftzylinderschloss mit 2 Schlüssel).
- Pulverbeschichtung
- Flächenlast max. 1.250 kg (bzw. max. 450 kg bei ausgefahrenem Fahrgestell)
- Lieferung komplett montiert
- Qualitätsgarantie 5 Jahre
- Made in Germany
Technische Daten
| Katalognummer | 05-8477A2-157B4F.11 |
|---|
| EAN/GTIN | 4040376988140 |
|---|
| Produktmaße | B1500 x T700 x H880 mm |
|---|
| Breite | 1500 mm |
|---|
| Tiefe | 700 mm |
|---|
| Höhe | 880 mm |
|---|
| RAL-Farbe Gestell/Gehäuse | RAL7035 |
|---|
| RAL-Farbe Einbauten | RAL5010 |
|---|
| Plattenart | Buche-Massiv Arbeitsplatte |
|---|
| Plattenstärke | 40 mm |
|---|
| Flächenlast | 1250 kg |
|---|
| Nettogewicht | 164 kg |
|---|
| Bruttogewicht | 169 kg |
|---|
| Schubladen-Anzahl | 8 |
|---|
| Schubladen-Innenmaße | B490 x T560 mm |
|---|
| Schubladen-Traglast | 100 kg |
|---|
| Schubladen-Auszugsart | Teilauszug 90 % |
|---|
| eClass | 21100290 |
|---|
| Zolltarifnummer | 94032080 |
|---|
| Ursprungsland | Deutschland |
|---|
| Ursprungsregion | Baden-Württemberg |
|---|
Passendes Zubehör / System-Erweiterungen
- EE-BW-KS-01-1500.12
- EE-BW-KS-02-1500.12
- EE-BW-KS-03-1500.12
- EE-BW-KS-04-1500.12
- EE-BW-KS-05-1500.12
- EE-BW-KS-07-1500.12
- EE-BW-KS-08-1500.12
- EE-BW-KS-09-1500.12
- SAE-KM02-1500.12
- EE-BW214-1500G.12
- EE-BW414-1500G.12
- 09-APA-PL-150
- 09-BB1500
- 09-AL1500.12
- 09-L1500DM.12
- 09-SS120
- 09-RW-GB-225-1500.12
- 09-RW-GB-450-1500.12
- 09-RW-LB-450-1500.12
- 09-LW-S8-650.12
- 09-NA45
- 09-ARM-L
- 09-200-18
- 09-200-20
- 09-200-26
- 09-200-34
- 09-200-35
Montage / Unterlagen
https://oxomi.com/p/2024568/catalog/10044982
Hersteller: RAU