»
Werkbank mit Fahrgestell 8000-6, B750xT700xH880mm
Werkbank mit Fahrgestell 8000-6, B750xT700xH880mm
Werkbank mit Fahrgestell 8000-6, B750xT700xH880mm
- Absenkbare Werkbank 8000 - Modell 8000
- B750 x T700 x H880 mm
- Buche-Massiv-Arbeitsplatte, Stärke 40 mm.
- Buchen-Riegel mit Keilzinken-Verleimung. Vorderkante mit Radius, andere Kanten gefast. Oberflächenschutz durch umweltfreundliches Lackleinöl. Der Klassiker unter den Arbeitsplatten: belastbar, druckfest, langlebig, natürlich, robust, schön, verschleißfest, wiederverwendbar. 100 % aus eigener Produktion (vom Baum bis zur Arbeitsplatte) mit dem PEFC-zertifizierten Rohstoff aus nachhaltiger und regionaler Forstwirtschaft.
- Systemunterbau, B670 x T650 x H840 mm.
- 4-Fuß Schweißgestell mit zwei Gestellfußpaaren aus Profil-Stahlrohr (45x45x2 mm) inkl. Tiefenverstrebungen (oben und unten). Gestellfüße unten mit Abschlusselement inkl. Anti-Rutsch-Noppe für sicheren Stand. Untergebautes Fahrgestell mit Exzenterhebel (rechts). Bedienung des Exzenterhebels nur bis Zuladung von max. 300 kg möglich. Das Fahrgestell lässt sich mit dem Exzenterhebel ein- und ausfahren. Fahrgestell mit 2 Bock- und 2 Lenkrollen (Rollendurchmesser 100 mm, Bauhöhe 125 mm, Laufbelag aus thermoplastischem Gummi (spurlos, 85 ° Shore), Radkörper aus Polypropylen). Bockrollen sind an der linken Seite, Lenkrollen an der rechten Seite montiert (Radplattenbefestigung). Querstreben aus C-Profil (40x40x2 mm) oben unter der Arbeitsplatte (vorne, hinten) sowie Ablageboden unten (Tiefe 650 mm hinten bündig mit Systemunterbau, Fachhöhe 580 mm).
- Schiebegriffe (lose beiliegend).
- Pulverbeschichtung
- Flächenlast max. 1.250 kg (bzw. max. 450 kg bei ausgefahrenem Fahrgestell)
- Lieferung komplett montiert
- Qualitätsgarantie 5 Jahre
- Made in Germany
Technische Daten
| Katalognummer | 05-8000-6-077B4F.12 |
|---|
| EAN/GTIN | 4040376989499 |
|---|
| Produktmaße | B750 x T700 x H880 mm |
|---|
| Breite | 750 mm |
|---|
| Tiefe | 700 mm |
|---|
| Höhe | 880 mm |
|---|
| RAL-Farbe Gestell/Gehäuse | RAL7035 |
|---|
| Plattenart | Buche-Massiv Arbeitsplatte |
|---|
| Plattenstärke | 40 mm |
|---|
| Flächenlast | 1250 kg |
|---|
| Nettogewicht | 56 kg |
|---|
| Bruttogewicht | 58 kg |
|---|
| eClass | 21100290 |
|---|
| Zolltarifnummer | 94032080 |
|---|
| Ursprungsland | Deutschland |
|---|
| Ursprungsregion | Baden-Württemberg |
|---|
Passendes Zubehör / System-Erweiterungen
- EE-BW-KS-01-0750.12
- EE-BW-KS-02-0750.12
- EE-BW-KS-03-0750.12
- EE-BW-KS-04-0750.12
- SAE-KM02-0750.12
- EE-BW214-0750G.12
- 09-APA-PL-075
- 09-BB0750
- 09-AL0750.12
- 09-L0750DM.12
- 09-SS120
- 09-RW-GB-225-0750.12
- 09-RW-GB-450-0750.12
- 09-RW-LB-450-0750.12
- 09-LW-S8-650.12
- 09-NA45
Montage / Unterlagen
https://oxomi.com/p/2024568/catalog/10044982
Hersteller: RAU