»
Packtisch Komplettset 05, 08-WT, B2000 x T1000, M-Platte
Packtisch Komplettset 05, 08-WT, B2000 x T1000, M-Platte
Packtisch Komplettset 05, 08-WT, B2000 x T1000, M-Platte
- Packtisch Komplettset 05
- B2000 x T1000 x H720-1120 mm
- Arbeitsplatte mit Melaminharzbeschichtung, Stärke 22 mm.
- Ober- und Unterseite mit einer lichtgrauen Melaminharz-Direktbeschichtung. Melaminharzbeschichtung nach DIN68765. Spritzwasserfest und schmutzresistent, Oberflächeneigenschaften nach EN14322/EN14323: Abriebfestigkeit Klasse 3A, Kratzfestigkeit N>1,5, Fleckunempfindlichkeit Stufe ? 3 (z.B. Aceton, Alkohol, organische Lösungsmittel, Waschbenzin), Rissanfälligkeit Stufe ? 3, Verhalten gegenüber Zigarettenglut Grad 3, Verhalten gegenüber Wasserdampf Grad 4. Unbedenklichkeitsbescheinigung in Bezug auf das Migrationsverhalten, dadurch auch im Lebensmittelbereich einsetzbar. Belag normal entflammbar (B2) nach DIN4102. Plattenkern aus Spanplatte nach EN309/EN312 (Emissionsklasse E1). Allseitig lichtgraue, antistatische ABS-Kante.
- Systemunterbau, B1990 x T750 x H700-1100 mm.
- 2 Doppelhubsäulen (80x50 mm, Prüfung gem. EN 60335-1) inkl. Steuereinheit und Anschlusskabel mit Stecker. Kufen aus Profil-Stahlrohr (100x30x3 mm) inkl. Nivellierfüßen. Kompletter Rahmen aus Profil-Stahlrohr (Stahlrohr 50x25x2,5 mm) oben unter der Arbeitsplatte. Bedienelement mit Auf-/Ab-Taster.
- Elektrische Verstellung mittels den 2 Doppelhubsäulen durch integrierten Linearantrieb. Geräuscharme, stufenlose und absolut synchrone Verstellung der Arbeitshöhe auch bei unsymmetrischer Belastung. Verstellweg 38 mm/s (ohne Zuladung). Einschaltdauer 10 % (6 Minuten pro Stunde oder 2 Minuten Dauerbetrieb bei Volllast). Stromverbrauch im Standby-Modus nur 0,1 W.
- CE-Konformitätserklärung: Das Produkt entspricht den grundlegenden Anforderungen, welche in den nachfolgend bezeichneten Harmonisierungsrechtsvorschriften festgelegt sind: a) Richtlinie 2006/42/EG des Europäischen Parlaments und des Rates vom 17. Mai 2006 über Maschinen und zur Änderung der Richtlinie 95/16/EG. b) Richtlinie 2014/30/EU des Europäischen Parlaments und des Rates vom 26. Februar 2014 zur Harmonisierung der Rechtsvorschriften der Mitgliedstaaten über die elektromagnetische Verträglichkeit. // Folgende harmonisierte Normen wurden angewendet: a) DIN EN ISO 1210:2011-03 Sicherheit von Maschinen - Allgemeine Gestaltungsleitsätze - Risikobeurteilung und Risikominderung. b) DIN EN 1570-1 Sicherheitsanforderungen an Hubtische - Teil 1 (ausgenommen Kapitel 5.5.5, 5.6.11 und 5.10).
- Hinweis: Das System kann optional autark über eine Akkubox (Zubehör) betrieben werden, so dass kein permanenter Anschluss an eine Stromversorgung erforderlich ist.
- Befestigungssatz (Querträger) mit 2 System-Stützen (Aluminiumprofil 40x40 mm) für Systembreite 2000 mm.
- Kartonagenmagazin (Tiefe 650 mm) neigbar mit Anschlagschiene für Systembreite 2000 mm. Anzahl Kartonhalter (Tiefe 435 mm): 4 Stück (Höhe 300 mm) und 5 Stück (Höhe 450 mm).
- Lochplatte (Höhe 450 mm) zur Aufnahme von Lochplatten Zubehör oder Flachbildschirmhalter, für Systembreite 2000 mm.
- Ablage A2 für Lochplatte zur Aufbewahrung von Werkzeug und Zubehör.
- Ablage A3 für Lochplatte zur Aufbewahrung von Werkzeug und Zubehör.
- Abrolleinheit zur Montage an System-Stützen für Systembreite 2000 mm. Zur Aufnahme von Rollen (Papier, Pappe, Folie).
- Schneidgerät mit Schneidmesser und 2 Montagekonsolen (stufenlose Neigungsverstellung) zur Montage an System-Stützen für Systembreite 2000 mm.
- Pulverbeschichtung
- Flächenlast max. 300 kg
- Lieferung Basistisch komplett montiert - System-Aufbauten zerlegt
- Qualitätsgarantie 5 Jahre
- Made in Germany
Technische Daten
| Katalognummer | 08-WT-200-100-M-VP05.12 |
|---|
| EAN/GTIN | 4040376548535 |
|---|
| Produktmaße | B2000 x T1000 x H720-1120 mm |
|---|
| Breite | 2000 mm |
|---|
| Tiefe | 1000 mm |
|---|
| Höhe | 720-1120 mm |
|---|
| Höhenverstellung | Ja |
|---|
| RAL-Farbe Gestell/Gehäuse | RAL7035 |
|---|
| Plattenart | Melamin-Belag Arbeitsplatte |
|---|
| Plattenstärke | 22 mm |
|---|
| Flächenlast | 300 kg |
|---|
| Nettogewicht | 157 kg |
|---|
| Bruttogewicht | 179 kg |
|---|
| eClass | 21100208 |
|---|
| Zolltarifnummer | 94032080 |
|---|
| Ursprungsland | Deutschland |
|---|
| Ursprungsregion | Baden-Württemberg |
|---|
Passendes Zubehör / System-Erweiterungen
- EE-EB2000-300M.12
- EE-AB2000-300.12
- EE-KES2000.12
- 09-FBH-LP
- 09-A1-LP
- 09-A2-LP
- 09-A3-LP
- E-EL-D-500
- E-SA-3-FBH+TA-01
- E-SA-3-FBH-01
- E-SA-3-FBH-02
- E-SA-3-TA-01
- E-SA-3-T-01
- E-SA-3-LP0750-450.12
- 09-KW1250-2000.12
- 09-ME-PM
- 09-ME-UT
- 09-ZA-T0900
Montage / Unterlagen
https://oxomi.com/p/2024568/catalog/10581894
Sicherheitsinformationen
https://oxomi.com/p/2024568/catalog/10581894
Hersteller: RAU