»
Packtisch Komplettset 03, WB-8000, B2000 x T900, B-Platte
Packtisch Komplettset 03, WB-8000, B2000 x T900, B-Platte
Packtisch Komplettset 03, WB-8000, B2000 x T900, B-Platte
- Packtisch Komplettset 03
- B2000 x T900 x H840-1040 mm
- Buche-Massiv-Arbeitsplatte, Stärke 40 mm.
- Buchen-Riegel mit Keilzinken-Verleimung. Vorderkante mit Radius, andere Kanten gefast. Oberflächenschutz durch umweltfreundliches Lackleinöl. Der Klassiker unter den Arbeitsplatten: belastbar, druckfest, langlebig, natürlich, robust, schön, verschleißfest, wiederverwendbar. 100 % aus eigener Produktion (vom Baum bis zur Arbeitsplatte) mit dem Rohstoff aus nachhaltiger und regionaler Forstwirtschaft.
- Systemunterbau, B1995 x T850 x H800-1000 mm.
- 4-Fuß Schweißgestell mit zwei Gestellfußpaaren aus Profil-Stahlrohr (45x45x2 mm) inkl. Tiefenverstrebungen (oben und unten). Gestellfüße unten mit integrierter Höhenverstellung/Höheneinstellung mittels Profil-Stahlrohr (40x40x2 mm) mit Lochraster (20 mm) sowie Abschlusselement inkl. Niveauausgleich und Anti-Rutsch-Noppe für sicheren Stand. Querstreben aus C-Profil (40x40x2 mm) oben unter der Arbeitsplatte (vorne, hinten) sowie unten (hinten). Die Gestellfüße sind vorbereitet für die Aufnahme/Nachrüstung eines Rollensatzes.
- Befestigungssatz (Querträger) mit 2 System-Stützen (Aluminiumprofil 40x40 mm) für Systembreite 2000 mm.
- Etagenbord (Tiefe 300 mm) mit Melaminharz-Platte (Stärke 22 mm), für Systembreite 2000 mm.
- Kartonagenmagazin (Tiefe 450 mm) neigbar mit Anschlagschiene für Systembreite 2000 mm. Anzahl Kartonhalter (Tiefe 435 mm): 4 Stück (Höhe 300 mm) und 5 Stück (Höhe 450 mm).
- Abrolleinheit zur Montage an System-Stützen für Systembreite 2000 mm. Zur Aufnahme von Rollen (Papier, Pappe, Folie).
- Schneidgerät mit Schneidmesser zur Montage auf der Arbeitsplatte für Systembreite 2000 mm.
- Pulverbeschichtung
- Flächenlast max. 1.250 kg
- Lieferung Basistisch komplett montiert - System-Aufbauten zerlegt
- Qualitätsgarantie 5 Jahre
- Made in Germany
Technische Daten
| Katalognummer | 03-8000-1-209B4H-VP03.12 |
|---|
| EAN/GTIN | 4040376547071 |
|---|
| Produktmaße | B2000 x T900 x H840-1040 mm |
|---|
| Breite | 2000 mm |
|---|
| Tiefe | 900 mm |
|---|
| Höhe | 840-1040 mm |
|---|
| Höhenverstellung | Ja |
|---|
| RAL-Farbe Gestell/Gehäuse | RAL7035 |
|---|
| Plattenart | Buche-Massiv Arbeitsplatte |
|---|
| Plattenstärke | 40 mm |
|---|
| Flächenlast | 1250 kg |
|---|
| Nettogewicht | 157 kg |
|---|
| Bruttogewicht | 179 kg |
|---|
| eClass | 21100204 |
|---|
| Zolltarifnummer | 94032080 |
|---|
| Ursprungsland | Deutschland |
|---|
| Ursprungsregion | Baden-Württemberg |
|---|
Passendes Zubehör / System-Erweiterungen
- EE-EB2000-300M.12
- EE-AB2000-300.12
- EE-KES2000.12
- E-EL-D-500
- E-SA-3-FBH+TA-01
- E-SA-3-FBH-01
- E-SA-3-FBH-02
- E-SA-3-TA-01
- E-SA-3-T-01
- E-SA-3-LP0750-450.12
- 09-KW1250-2000.12
- 09-ME-PM
- 09-ME-UT
- 09-ZA-T0900
Montage / Unterlagen
https://oxomi.com/p/2024568/catalog/10320661
Hersteller: RAU