»
Packtisch Komplettset 03, 08-WB, B1500 x T900, B-Platte
Packtisch Komplettset 03, 08-WB, B1500 x T900, B-Platte
Packtisch Komplettset 03, 08-WB, B1500 x T900, B-Platte
- Packtisch Komplettset 03
- B1500 x T900 x H740-1140 mm
- Buche-Massiv-Arbeitsplatte, Stärke 40 mm.
- Buchen-Riegel mit Keilzinken-Verleimung. Vorderkante mit Radius, andere Kanten gefast. Oberflächenschutz durch umweltfreundliches Lackleinöl. Der Klassiker unter den Arbeitsplatten: belastbar, druckfest, langlebig, natürlich, robust, schön, verschleißfest, wiederverwendbar. 100 % aus eigener Produktion (vom Baum bis zur Arbeitsplatte) mit dem PEFC-zertifizierten Rohstoff aus nachhaltiger und regionaler Forstwirtschaft.
- Systemunterbau, B1490 x T850 x H700-1100 mm.
- 4 Hubsäulen (80x50 mm, Prüfung gem. EN 60335-1) inkl. Steuereinheit und Anschlusskabel mit Stecker. Kufen aus Profil-Stahlrohr (100x30x3 mm) inkl. Nivellierfüßen. Kompletter Rahmen aus Profil-Stahlrohr (Stahlrohr 50x25x2,5 mm) oben unter der Arbeitsplatte. Bedienelement mit Auf-/Ab-Taster.
- Elektrische Verstellung mittels den 4 Hubsäulen durch integrierten Linearantrieb. Geräuscharme, stufenlose und absolut synchrone Verstellung der Arbeitshöhe auch bei unsymmetrischer Belastung. Verstellweg 38 mm/s (ohne Zuladung). Einschaltdauer 10 % (6 Minuten pro Stunde oder 2 Minuten Dauerbetrieb bei Volllast). Stromverbrauch im Standby-Modus nur 0,1 W.
- CE-Konformitätserklärung: Das Produkt entspricht den grundlegenden Anforderungen, welche in den nachfolgend bezeichneten Harmonisierungsrechtsvorschriften festgelegt sind: a) Richtlinie 2006/42/EG des Europäischen Parlaments und des Rates vom 17. Mai 2006 über Maschinen und zur Änderung der Richtlinie 95/16/EG. b) Richtlinie 2014/30/EU des Europäischen Parlaments und des Rates vom 26. Februar 2014 zur Harmonisierung der Rechtsvorschriften der Mitgliedstaaten über die elektromagnetische Verträglichkeit. // Folgende harmonisierte Normen wurden angewendet: a) DIN EN ISO 1210:2011-03 Sicherheit von Maschinen - Allgemeine Gestaltungsleitsätze - Risikobeurteilung und Risikominderung. b) DIN EN 1570-1 Sicherheitsanforderungen an Hubtische - Teil 1 (ausgenommen Kapitel 5.5.5, 5.6.11 und 5.10).
- Hinweis: Das System kann optional autark über eine Akkubox (Zubehör) betrieben werden, so dass kein permanenter Anschluss an eine Stromversorgung erforderlich ist.
- Befestigungssatz (Querträger) mit 2 System-Stützen (Aluminiumprofil 40x40 mm) für Systembreite 1500 mm.
- Etagenbord (Tiefe 300 mm) mit Melaminharz-Platte (Stärke 22 mm), für Systembreite 1500 mm.
- Kartonagenmagazin (Tiefe 450 mm) neigbar mit Anschlagschiene für Systembreite 1500 mm. Anzahl Kartonhalter (Tiefe 435 mm): 3 Stück (Höhe 300 mm) und 4 Stück (Höhe 450 mm).
- Abrolleinheit zur Montage an System-Stützen für Systembreite 1500 mm. Zur Aufnahme von Rollen (Papier, Pappe, Folie).
- Schneidgerät mit Schneidmesser zur Montage auf der Arbeitsplatte für Systembreite 1500 mm.
- Pulverbeschichtung
- Flächenlast max. 600 kg
- Lieferung Basistisch komplett montiert - System-Aufbauten zerlegt
- Qualitätsgarantie 5 Jahre
- Made in Germany
Technische Daten
| Katalognummer | 08-WB-150-090-B-VP03.12 |
|---|
| EAN/GTIN | 4040376547736 |
|---|
| Produktmaße | B1500 x T900 x H740-1140 mm |
|---|
| Breite | 1500 mm |
|---|
| Tiefe | 900 mm |
|---|
| Höhe | 740-1140 mm |
|---|
| Höhenverstellung | Ja |
|---|
| RAL-Farbe Gestell/Gehäuse | RAL7035 |
|---|
| Plattenart | Buche-Massiv Arbeitsplatte |
|---|
| Plattenstärke | 40 mm |
|---|
| Flächenlast | 600 kg |
|---|
| Nettogewicht | 153 kg |
|---|
| Bruttogewicht | 167 kg |
|---|
| eClass | 21100290 |
|---|
| Zolltarifnummer | 94032080 |
|---|
| Ursprungsland | Deutschland |
|---|
| Ursprungsregion | Baden-Württemberg |
|---|
Passendes Zubehör / System-Erweiterungen
- EE-EB1500-300M.12
- EE-AB1500-300.12
- EE-KES1500.12
- E-EL-D-500
- E-SA-3-FBH+TA-01
- E-SA-3-FBH-01
- E-SA-3-FBH-02
- E-SA-3-TA-01
- E-SA-3-T-01
- E-SA-3-LP0750-450.12
- 09-KW1250-2000.12
- 09-ME-PM
- 09-ME-UT
- 09-ZA-T0900
Montage / Unterlagen
https://oxomi.com/p/2024568/catalog/10581894
Sicherheitsinformationen
https://oxomi.com/p/2024568/catalog/10581894
Hersteller: RAU