»
Schwerlastwerkbank-2.500 kg Traglast, B1500xT900xH900xS50mm, 6xSchublade-TA
Schwerlastwerkbank-2.500 kg Traglast, B1500xT900xH900xS50mm, 6xSchublade-TA
Schwerlastwerkbank-2.500 kg Traglast, B1500xT900xH900xS50mm, 6xSchublade-TA
- Komplettmodell Schwerlastwerkbank B157
- B1500 x T900 x H850 mm
- Buche-Massiv-Arbeitsplatte, Stärke 50 mm.
- Buchen-Riegel mit Keilzinken-Verleimung. Vorderkante mit Radius, andere Kanten gefast. Oberflächenschutz durch umweltfreundliches Lackleinöl. Der Klassiker unter den Arbeitsplatten: belastbar, druckfest, langlebig, natürlich, robust, schön, verschleißfest, wiederverwendbar. 100 % aus eigener Produktion (vom Baum bis zur Arbeitsplatte) mit dem PEFC-zertifizierten Rohstoff aus nachhaltiger und regionaler Forstwirtschaft.
- Systemunterbau, B1450 x T850 x H800 mm.
- Einbaumaß unten: B1290 x T850 x H620 mm.
- 4-Fuß Schweißgestell mit zwei Gestellfußpaaren aus Profil-Stahlrohr (80x80x3 mm) inkl. Tiefenverstrebungen (oben und unten). Gestellfüße unten mit Bodenverankerungsmöglichkeit durch gelochte Fußplatten (120x120x5 mm). Querstreben aus Profil-Stahlrohr (45x45x2 mm) oben unter der Arbeitsplatte (vorne, hinten) sowie unten (vorne, hinten).
- 2 Unterbau-Container, B580 x T650 x H620 mm, mit folgender Einteilung:
- links: 3 x Schublade-Größe-L 3xH180 mm.
- rechts: 3 x Schublade-Größe-L 3xH180 mm.
- Schublade-Größe-L (innen B490 x T560 mm, Tragkraft 100 kg). Die Nutzhöhe der Schublade entspricht der Fronthöhe abzgl. 15 mm. Rollengelagerte Teilauszugsschienen (Auszug 90 %) mit Selbsteinlauf und Rücklaufsicherung.
- Durchgehende Griffleiste ErgoScript®: Stahlblechbasis mit alufarbenem Overlay und integrierter Klarsichtabdeckung (inkl. Beschriftungsstreifen).
- Zentralverschluss (Stiftzylinderschloss mit 2 Schlüssel).
- Pulverbeschichtung
- Flächenlast max. 2.500 kg
- Lieferung komplett montiert
- Qualitätsgarantie 5 Jahre
- Made in Germany
Technische Daten
| Katalognummer | 03-SLW-B157A1-159B5S.11 |
|---|
| EAN/GTIN | 4040376553805 |
|---|
| Produktmaße | B1500 x T900 x H850 mm |
|---|
| Breite | 1500 mm |
|---|
| Tiefe | 900 mm |
|---|
| Höhe | 850 mm |
|---|
| RAL-Farbe Gestell/Gehäuse | RAL7035 |
|---|
| RAL-Farbe Einbauten | RAL5010 |
|---|
| Plattenart | Buche-Massiv Arbeitsplatte |
|---|
| Plattenstärke | 50 mm |
|---|
| Flächenlast | 2500 kg |
|---|
| Nettogewicht | 184 kg |
|---|
| Bruttogewicht | 195 kg |
|---|
| Schubladen-Anzahl | 6 |
|---|
| Schubladen-Innenmaße | B490 x T560 mm |
|---|
| Schubladen-Traglast | 100 kg |
|---|
| Schubladen-Auszugsart | Teilauszug 90 % |
|---|
| eClass | 21100290 |
|---|
| Zolltarifnummer | 94032080 |
|---|
| Ursprungsland | Deutschland |
|---|
| Ursprungsregion | Baden-Württemberg |
|---|
Passendes Zubehör / System-Erweiterungen
- EE-BW214-1500G.12
- EE-BW414-1500G.12
- EE-BW-KS-01-1500.12
- EE-BW-KS-02-1500.12
- EE-BW-KS-03-1500.12
- EE-BW-KS-04-1500.12
- EE-BW-KS-05-1500.12
- EE-BW-KS-07-1500.12
- EE-BW-KS-08-1500.12
- EE-BW-KS-09-1500.12
- SAE-KM02-1500.12
- 09-APA-PL-150-900
- 09-BB1500
- 09-L1500DM.12
- 09-RW-GB-225-1500.12
- 09-RW-GB-450-1500.12
- 09-RW-LB-450-1500.12
- 09-AB-SLW-1500-900
- 09-ARM-L
- 09-200-14
- 09-200-15
- 09-200-26
- 09-200-34
- 09-200-35
Hersteller: RAU