»
Schwerlastwerkbank-2.500 kg Traglast, B1500xT900xH900mm, B-Platte-50mm
Schwerlastwerkbank-2.500 kg Traglast, B1500xT900xH900mm, B-Platte-50mm
Schwerlastwerkbank-2.500 kg Traglast, B1500xT900xH900mm, B-Platte-50mm
- Schwerlastwerkbank - 2.500 kg
- B1500 x T900 x H850 mm
- Buche-Massiv-Arbeitsplatte, Stärke 50 mm.
- Buchen-Riegel mit Keilzinken-Verleimung. Vorderkante mit Radius, andere Kanten gefast. Oberflächenschutz durch umweltfreundliches Lackleinöl. Der Klassiker unter den Arbeitsplatten: belastbar, druckfest, langlebig, natürlich, robust, schön, verschleißfest, wiederverwendbar. 100 % aus eigener Produktion (vom Baum bis zur Arbeitsplatte) mit dem PEFC-zertifizierten Rohstoff aus nachhaltiger und regionaler Forstwirtschaft.
- Systemunterbau, B1450 x T850 x H800 mm.
- Einbaumaß unten: B1290 x T850 x H620 mm.
- 4-Fuß Schweißgestell mit zwei Gestellfußpaaren aus Profil-Stahlrohr (80x80x3 mm) inkl. Tiefenverstrebungen (oben und unten). Gestellfüße unten mit Bodenverankerungsmöglicheit durch gelochte Fußplatten (120x120x5 mm). Querstreben aus Profil-Stahlrohr (45x45x2 mm) oben unter der Arbeitsplatte (vorne, hinten) sowie unten (vorne, hinten).
- Pulverbeschichtung
- Flächenlast max. 2.500 kg
- Lieferung komplett montiert
- Qualitätsgarantie 5 Jahre
- Made in Germany
Technische Daten
| Katalognummer | 03-SLW-159B5S.12 |
|---|
| EAN/GTIN | 4040376082930 |
|---|
| Produktmaße | B1500 x T900 x H850 mm |
|---|
| Breite | 1500 mm |
|---|
| Tiefe | 900 mm |
|---|
| Höhe | 850 mm |
|---|
| RAL-Farbe Gestell/Gehäuse | RAL7035 |
|---|
| Plattenart | Buche-Massiv Arbeitsplatte |
|---|
| Plattenstärke | 50 mm |
|---|
| Flächenlast | 2500 kg |
|---|
| Nettogewicht | 101 kg |
|---|
| Bruttogewicht | 112 kg |
|---|
| eClass | 21100290 |
|---|
| Zolltarifnummer | 94032080 |
|---|
| Ursprungsland | Deutschland |
|---|
| Ursprungsregion | Baden-Württemberg |
|---|
Passendes Zubehör / System-Erweiterungen
- EE-BW214-1500G.12
- EE-BW414-1500G.12
- EE-BW-KS-01-1500.12
- EE-BW-KS-02-1500.12
- EE-BW-KS-03-1500.12
- EE-BW-KS-04-1500.12
- EE-BW-KS-05-1500.12
- EE-BW-KS-07-1500.12
- EE-BW-KS-08-1500.12
- EE-BW-KS-09-1500.12
- SAE-KM02-1500.12
- 09-APA-PL-150-900
- 09-BB1500
- 09-L1500DM.12
- 09-RW-GB-225-1500.12
- 09-RW-GB-450-1500.12
- 09-RW-LB-450-1500.12
- 09-AB-SLW-1500-900
- 03-200.1A.12
- E-US-1-1A.12
- E-US-2-2A.12
- E-US-2-3A.12
- E-US-3-2A.12
- E-US-3-3A.12
- E-US-3-4A.12
- E-US-4-3A-S.12
- E-US-4-4A-S.12
- E-US-4-5A-S.12
Hersteller: RAU