»
Schubladenschrank XL7.11, B770xT650xH1035mm, B-Top-25mm, 8xSchublade-TA
Schubladenschrank XL7.11, B770xT650xH1035mm, B-Top-25mm, 8xSchublade-TA
Schubladenschrank XL7.11, B770xT650xH1035mm, B-Top-25mm, 8xSchublade-TA
- Schubladenschrank Serie 7000
- B770 x T650 x H1035 mm
- Schrank oben inkl. einer Buche-Massiv-Arbeitsplatte, Stärke 25 mm.
- Buchen-Riegel mit Keilzinken-Verleimung. Vorderkante mit Radius, andere Kanten gefast. Oberflächenschutz durch umweltfreundliches Lackleinöl. Der Klassiker unter den Arbeitsplatten: belastbar, druckfest, langlebig, natürlich, robust, schön, verschleißfest, wiederverwendbar. 100 % aus eigener Produktion (vom Baum bis zur Arbeitsplatte) mit dem PEFC-zertifizierten Rohstoff aus nachhaltiger und regionaler Forstwirtschaft.
- 8 x Schublade-Größe-XL 2xH60, 2xH90, 2xH120, 1xH180, 1xH210 mm.
- Schublade-Größe-XL (innen B680 x T560 mm, Tragkraft 75 kg). Die Nutzhöhe der Schublade entspricht der Fronthöhe abzgl. 15 mm. Rollengelagerte Teilauszugsschienen (Auszug 90 %) mit Selbsteinlauf und Rücklaufsicherung, sowie Einzelauszugssicherung.
- Durchgehende Griffleiste ErgoScript®: Stahlblechbasis mit alufarbenem Overlay und integrierter Klarsichtabdeckung (inkl. Beschriftungsstreifen).
- Zentralverschluss (Stiftzylinderschloss mit 2 Schlüssel).
- Pulverbeschichtung
- Flächenlast max. 750 kg
- Lieferung komplett montiert
- Qualitätsgarantie 5 Jahre
- Made in Germany
Technische Daten
| Katalognummer | 03-XL7.11A-B.11 |
|---|
| EAN/GTIN | 4040376163448 |
|---|
| Produktmaße | B770 x T650 x H1035 mm |
|---|
| Breite | 770 mm |
|---|
| Tiefe | 650 mm |
|---|
| Höhe | 1035 mm |
|---|
| RAL-Farbe Gestell/Gehäuse | RAL7035 |
|---|
| RAL-Farbe Einbauten | RAL5010 |
|---|
| Plattenart | Buche-Top |
|---|
| Plattenstärke | 25 mm |
|---|
| Flächenlast | 750 kg |
|---|
| Nettogewicht | 123 kg |
|---|
| Bruttogewicht | 128 kg |
|---|
| Schubladen-Anzahl | 8 |
|---|
| Schubladen-Innenmaße | B680 x T560 mm |
|---|
| Schubladen-Traglast | 75 kg |
|---|
| Schubladen-Auszugsart | Teilauszug 90 % |
|---|
| eClass | 21100413 |
|---|
| Zolltarifnummer | 94032080 |
|---|
| Ursprungsland | Deutschland |
|---|
| Ursprungsregion | Baden-Württemberg |
|---|
Passendes Zubehör / System-Erweiterungen
- EE-BW-KS-01-0750.12
- EE-BW-KS-02-0750.12
- EE-BW-KS-03-0750.12
- EE-BW-KS-04-0750.12
- 09-ARM-XL
- 09-200-50
- 09-200-53
- 09-200-51
- 09-200-54
- 09-200-52
- 09-200-55
- 09-200-65
- 09-200-66
Hersteller: RAU