»
Schubladenschrank LL2.0.7, B1145xT650xH465mm, B-Top-25mm, 6xSchublade-TA
Schubladenschrank LL2.0.7, B1145xT650xH465mm, B-Top-25mm, 6xSchublade-TA
Schubladenschrank LL2.0.7, B1145xT650xH465mm, B-Top-25mm, 6xSchublade-TA
- Schubladenschrank Serie 7000
- B1145 x T650 x H465 mm
- Schrank oben inkl. einer Buche-Massiv-Arbeitsplatte, Stärke 25 mm.
- Buchen-Riegel mit Keilzinken-Verleimung. Vorderkante mit Radius, andere Kanten gefast. Oberflächenschutz durch umweltfreundliches Lackleinöl. Der Klassiker unter den Arbeitsplatten: belastbar, druckfest, langlebig, natürlich, robust, schön, verschleißfest, wiederverwendbar. 100 % aus eigener Produktion (vom Baum bis zur Arbeitsplatte) mit dem PEFC-zertifizierten Rohstoff aus nachhaltiger und regionaler Forstwirtschaft.
- links: 2 x Schublade-Größe-L 2xH180 mm
- rechts: 4 x Schublade-Größe-L 4xH90 mm.
- Schublade-Größe-L (innen B490 x T560 mm, Tragkraft 100 kg). Die Nutzhöhe der Schublade entspricht der Fronthöhe abzgl. 15 mm. Rollengelagerte Teilauszugsschienen (Auszug 90 %) mit Selbsteinlauf und Rücklaufsicherung.
- Durchgehende Griffleiste ErgoScript®: Stahlblechbasis mit alufarbenem Overlay und integrierter Klarsichtabdeckung (inkl. Beschriftungsstreifen).
- Zentralverschluss (Stiftzylinderschloss mit 2 Schlüssel).
- Pulverbeschichtung
- Flächenlast max. 750 kg
- Lieferung komplett montiert
- Qualitätsgarantie 5 Jahre
- Made in Germany
Technische Daten
| Katalognummer | 03-LL2.0.7A-B.11 |
|---|
| EAN/GTIN | 4040376230423 |
|---|
| Produktmaße | B1145 x T650 x H465 mm |
|---|
| Breite | 1145 mm |
|---|
| Tiefe | 650 mm |
|---|
| Höhe | 465 mm |
|---|
| RAL-Farbe Gestell/Gehäuse | RAL7035 |
|---|
| RAL-Farbe Einbauten | RAL5010 |
|---|
| Plattenart | Buche-Top |
|---|
| Plattenstärke | 25 mm |
|---|
| Flächenlast | 750 kg |
|---|
| Nettogewicht | 94 kg |
|---|
| Bruttogewicht | 96 kg |
|---|
| Schubladen-Anzahl | 6 |
|---|
| Schubladen-Innenmaße | B490 x T560 mm |
|---|
| Schubladen-Traglast | 100 kg |
|---|
| Schubladen-Auszugsart | Teilauszug 90 % |
|---|
| eClass | 21100413 |
|---|
| Zolltarifnummer | 94032080 |
|---|
| Ursprungsland | Deutschland |
|---|
| Ursprungsregion | Baden-Württemberg |
|---|
Passendes Zubehör / System-Erweiterungen
- EE-BW-KS-01-1000.12
- EE-BW-KS-02-1000.12
- EE-BW-KS-03-1000.12
- EE-BW-KS-04-1000.12
- EE-BW-KS-07-1000.12
- EE-BW-KS-08-1000.12
- EE-BW-KS-09-1000.12
- 09-ARM-L
- 09-200-19
- 09-200-21
- 09-200-14
- 09-200-15
- 09-200-25
- 09-200-26
- 09-200-34
- 09-200-35
Hersteller: RAU