»
Roll-Container 7000 - 2.1, B580xT650xH565mm, 3xSchublade-TA
Roll-Container 7000 - 2.1, B580xT650xH565mm, 3xSchublade-TA
Roll-Container 7000 - 2.1, B580xT650xH565mm, 3xSchublade-TA
- Roll-Container Serie 7000
- B580 x T650 x H565 mm
- 3 x Schublade-Größe-L 1xH60, 1xH120, 1xH180 mm.
- Schublade-Größe-L (innen B490 x T560 mm, Tragkraft 100 kg). Die Nutzhöhe der Schublade entspricht der Fronthöhe abzgl. 15 mm. Rollengelagerte Teilauszugsschienen (Auszug 90 %) mit Selbsteinlauf und Rücklaufsicherung.
- Durchgehende Griffleiste ErgoScript®: Stahlblechbasis mit alufarbenem Overlay und integrierter Klarsichtabdeckung (inkl. Beschriftungsstreifen).
- Zentralverschluss (Stiftzylinderschloss mit 2 Schlüssel).
- Schiebebügel an der Vorderseite der Metallauflage angebracht (Schiebebügel steht 50 mm über).
- 2 Bock- und 2 Lenkrollen mit Feststeller, jeweils montiert an angeschweißte Radplatten. Rollendurchmesser 80 mm, Bauhöhe 105 mm, Laufbelag aus thermoplastischem Gummi (grau, spurlos, 85° Shore), Radkörper aus Polypropylen. Bockrollen hinten (links und rechts), Lenkrollen mit Feststeller vorne (links und rechts) angebracht.
- Pulverbeschichtung
- Gesamtbelastbarkeit max. 450 kg
- Lieferung komplett montiert
- Qualitätsgarantie 5 Jahre
- Made in Germany
Technische Daten
| Katalognummer | 05-2.1A.11 |
|---|
| EAN/GTIN | 4040376367082 |
|---|
| Produktmaße | B580 x T650 x H565 mm |
|---|
| Breite | 580 mm |
|---|
| Tiefe | 650 mm |
|---|
| Höhe | 565 mm |
|---|
| RAL-Farbe Gestell/Gehäuse | RAL7035 |
|---|
| RAL-Farbe Einbauten | RAL5010 |
|---|
| Plattenart | Metall-Top |
|---|
| Plattenstärke | 25 mm |
|---|
| Flächenlast | 450 kg |
|---|
| Nettogewicht | 41 kg |
|---|
| Bruttogewicht | 42 kg |
|---|
| Schubladen-Anzahl | 3 |
|---|
| Schubladen-Innenmaße | B490 x T560 mm |
|---|
| Schubladen-Traglast | 100 kg |
|---|
| Schubladen-Auszugsart | Teilauszug 90 % |
|---|
| eClass | 21070307 |
|---|
| Zolltarifnummer | 94032080 |
|---|
| Ursprungsland | Deutschland |
|---|
| Ursprungsregion | Baden-Württemberg |
|---|
Passendes Zubehör / System-Erweiterungen
- 09-ARM-L
- 09-200-19
- 09-200-21
- 09-200-18
- 09-200-20
- 09-200-14
- 09-200-15
- 09-200-25
- 09-200-26
- 09-200-34
- 09-200-35
Hersteller: RAU