»
Montagewagen XXL3.6, B1145xT650xH795mm, 4xSchublade-TA, B-Top-25mm
Montagewagen XXL3.6, B1145xT650xH795mm, 4xSchublade-TA, B-Top-25mm
Montagewagen XXL3.6, B1145xT650xH795mm, 4xSchublade-TA, B-Top-25mm
- Montagewagen Serie 7000
- B1145 x T650 x H795 mm
- Schrank oben inkl. einer Buche-Massiv-Arbeitsplatte, Stärke 25 mm.
- Buchen-Riegel mit Keilzinken-Verleimung. Vorderkante mit Radius, andere Kanten gefast. Oberflächenschutz durch umweltfreundliches Lackleinöl. Der Klassiker unter den Arbeitsplatten: belastbar, druckfest, langlebig, natürlich, robust, schön, verschleißfest, wiederverwendbar. 100 % aus eigener Produktion (vom Baum bis zur Arbeitsplatte) mit dem PEFC-zertifizierten Rohstoff aus nachhaltiger und regionaler Forstwirtschaft.
- 4 x Schublade-Größe-XXL 2xH120, 2xH150 mm.
- Schublade-Größe-XXL (innen B1055 x T560 mm, Tragkraft 50 kg). Die Nutzhöhe der Schublade entspricht der Fronthöhe abzgl. 15 mm. Rollengelagerte Teilauszugsschienen (Auszug 90 %) mit Selbsteinlauf und Rücklaufsicherung, sowie Einzelauszugssicherung.
- Durchgehende Griffleiste ErgoScript®: Stahlblechbasis mit alufarbenem Overlay und integrierter Klarsichtabdeckung (inkl. Beschriftungsstreifen).
- Zentralverschluss (Stiftzylinderschloss mit 2 Schlüssel).
- 2 Bock- und 2 Lenkrollen mit Feststeller, jeweils montiert an angeschweißte Radplatten. Rollendurchmesser 125 mm, Bauhöhe 150 mm, Laufbelag aus thermoplastischem Gummi (grau, spurlos, 85° Shore), Radkörper aus Polypropylen. Bockrollen links (vorne und hinten) und Lenkrollen mit Feststeller rechts (vorne und hinten) angebracht.
- Schiebebügel an rechter Seite angebracht (Schiebebügel steht 135 mm über).
- Dokumententasche B325 x T55 x H200 mm. Vorderseite mit 4-Kant Systemlochung (Lochung 10x10 mm, Abstand Lochmitte-Lochmitte 38 mm) zur Aufnahme von Lochplatten-Zubehör.
- Pulverbeschichtung
- Belastbarkeit gesamt max. 450 kg
- Lieferung komplett montiert
- Qualitätsgarantie 5 Jahre
- Made in Germany
Technische Daten
| Katalognummer | 05-XXL3.6A-B.11 |
|---|
| EAN/GTIN | 4040376110244 |
|---|
| Produktmaße | B1145 x T650 x H795 mm |
|---|
| Breite | 1145 mm |
|---|
| Tiefe | 650 mm |
|---|
| Höhe | 795 mm |
|---|
| RAL-Farbe Gestell/Gehäuse | RAL7035 |
|---|
| RAL-Farbe Einbauten | RAL5010 |
|---|
| Plattenart | Buche-Top |
|---|
| Plattenstärke | 25 mm |
|---|
| Flächenlast | 450 kg |
|---|
| Nettogewicht | 144 kg |
|---|
| Bruttogewicht | 161 kg |
|---|
| Schubladen-Anzahl | 4 |
|---|
| Schubladen-Innenmaße | B1055 x T560 mm |
|---|
| Schubladen-Traglast | 50 kg |
|---|
| Schubladen-Auszugsart | Teilauszug 90 % |
|---|
| eClass | 21070307 |
|---|
| Zolltarifnummer | 94032080 |
|---|
| Ursprungsland | Deutschland |
|---|
| Ursprungsregion | Baden-Württemberg |
|---|
Passendes Zubehör / System-Erweiterungen
- EE-BW214-1000G.12
- EE-BW-KS-01-1000.12
- EE-BW-KS-02-1000.12
- EE-BW-KS-03-1000.12
- EE-BW-KS-04-1000.12
- EE-BW-KS-07-1000.12
- EE-BW-KS-08-1000.12
- EE-BW-KS-09-1000.12
- 09-ARM-XXL
- 09-200-71
- 09-200-74
- 09-200-86
Hersteller: RAU