»
Gruppenwerkbank 499-EA, B2700xT2340xH890mm, 6x5Schubladen-TA
Gruppenwerkbank 499-EA, B2700xT2340xH890mm, 6x5Schubladen-TA
Gruppenwerkbank 499-EA, B2700xT2340xH890mm, 6x5Schubladen-TA
- Gruppenwerkbank 4000 - Modell 499
- B2700 x T2340 x H890 mm
- Buche-Massiv-Arbeitsplatte, Stärke 40 mm.
- 6-Eck-Arbeitsplatte (2-teilig, inklusive Platte-Platte-Verbinder und Beschläge), Kantenlänge 1350 mm, Eckmaße 2700x2340 mm. Buchen-Riegel mit Keilzinken-Verleimung. Vorderkante mit Radius. Oberflächenschutz durch umweltfreundliches Lackleinöl. Der Klassiker unter den Arbeitsplatten: belastbar, druckfest, langlebig, natürlich, robust, schön, verschleißfest, wiederverwendbar. 100 % aus eigener Produktion (vom Baum bis zur Arbeitsplatte) mit dem PEFC-zertifizierten Rohstoff aus nachhaltiger und regionaler Forstwirtschaft.
- Systemunterbau, H850 mm.
- Buche-Massiv-Abdeckplatte (Stärke 25 mm).
- komplett verdrahtet und geerdet, gem. den Normen: DIN VDE 0113-1 - Endprüfung nach Maschinenrichtlinie, DIN EN 60529 (VDE 0470-1) - Schutzarten durch Gehäuse (IP-Code) - IP40, DIN EN 61140 (VDE 0140-1) - Schutzklasse I.
- Medienaufsatz inklusive Anschlussleitung 09-AL400V (beinhaltet 5-poliges Anschlusskabel mit Stecker) sowie Vorbereitung für Zuführung von Luft und Datenleitung.
- Anschlussleitung: Kabelquerschnitt je Ader 2,5 mm²; Gesamtbelastung bis 10,5 kW.
- Alle 6 Seiten des Medienaufsatzes sind wie folgt bestückt (jeweils von links nach rechts):
- 1xEinbaumodul 09-EM100-400V:
- Modul mit Drehstrom-Steckdose mit Klappdeckel 400V / 16A.
- 1xEinbaumodul 09-EM100-LUFT: Modul mit Druckluft-Schnellkupplung G1/4“, NW 7.2 Messing.
- 1xEinbaumodul 09-EM100: Modul ohne Bestückung als Blindabdeckung.
- 1xEinbaumodul 09-EM200-230V-2DE: Modul mit 2xSteckdose mit Klappdeckel 230V / 16A (für Land/Stecker: Deutschland / Typ F).
- Einbaumodule gem. den Richtlinien: 2001-95-EG - Allgemeine Produktsicherheit, 2006-42-EG - Maschinenrichtlinie, 2011-65-EU - Beschränkung der Verwendung gefährlicher Stoffe in Elektro- und Elektronikgeräten, 2011-35-EU - Bereitstellung elektrischer Betriebsmittel innerhalb bestimmter Spannungsgrenzen.
- Hinweis: Bitte beachten Sie, dass der Medienaufsatz nicht geöffnet werden darf und jede Seite des Medienaufsatzes einer Leistungslimitierung von max. 16A unterliegt.
- 6 Unterbau-Container mit Sockel, B580 x T650 x H850 mm jeweils rechts bündig an Plattenkante mit folgender Einteilung:
- 5 x Schublade-Größe-L 1xH60, 1xH90, 1xH120, 1xH180, 1xH270 mm
- Schublade-Größe-L (innen B490 x T560 mm, Tragkraft 100 kg). Rollengelagerte Teilauszugsschienen (Auszug 90 %) mit Selbsteinlauf und Rücklaufsicherung. Die Nutzhöhe der Schublade entspricht der Fronthöhe abzgl. 15 mm. Schubladenwanne komplett geschlossen zur optimalen Aufnahme von Schubladen-Einteilungs-Sets.
- Durchgehende Griffleiste ErgoScript®: Stahlblechbasis mit alufarbenem Overlay und integrierter Klarsichtabdeckung (inkl. Beschriftungsstreifen).
- Zentralverschluss (Stiftzylinderschloss mit 2 Schlüssel).
- Blendensatz zwischen den Unterbau-Containern.
- Pulverbeschichtung
- Flächenlast max. 1.000 kg
- Lieferung zerlegt
- Qualitätsgarantie 5 Jahre
- Made in Germany
Technische Daten
| Katalognummer | 03-499-135B4M-EA1.11 |
|---|
| EAN/GTIN | 4040376260932 |
|---|
| Produktmaße | B2700 x T2340 x H890 mm |
|---|
| Breite | 2700 mm |
|---|
| Tiefe | 2340 mm |
|---|
| Höhe | 890 mm |
|---|
| RAL-Farbe Gestell/Gehäuse | RAL7035 |
|---|
| RAL-Farbe Einbauten | RAL5010 |
|---|
| Plattenart | Buche-Massiv Arbeitsplatte |
|---|
| Plattenstärke | 40 mm |
|---|
| Flächenlast | 1000 kg |
|---|
| Nettogewicht | 475 kg |
|---|
| Bruttogewicht | 522 kg |
|---|
| Schubladen-Anzahl | 30 |
|---|
| Schubladen-Innenmaße | B490 x T560 mm |
|---|
| Schubladen-Traglast | 100 kg |
|---|
| Schubladen-Auszugsart | Teilauszug 90 % |
|---|
| eClass | 21100204 |
|---|
| Zolltarifnummer | 94032080 |
|---|
| Ursprungsland | Deutschland |
|---|
| Ursprungsregion | Baden-Württemberg |
|---|
Passendes Zubehör / System-Erweiterungen
- 09-SS120
- 09-ARM-L
- 09-200-19
- 09-200-21
- 09-200-18
- 09-200-20
- 09-200-14
- 09-200-15
- 09-200-25
- 09-200-26
- 09-200-34
- 09-200-35
Montage / Unterlagen
https://oxomi.com/p/2024568/catalog/10183967
Hersteller: RAU