»
Gruppenwerkbank 427, B2700xT2340xH790-1140mm, 6x3Schubladen-TA
Gruppenwerkbank 427, B2700xT2340xH790-1140mm, 6x3Schubladen-TA
Gruppenwerkbank 427, B2700xT2340xH790-1140mm, 6x3Schubladen-TA
- Gruppenwerkbank 4000 - Modell 427
- B2700 x T2340 x H790-1140 mm
- Buche-Massiv-Arbeitsplatte, Stärke 40 mm.
- 6-Eck-Arbeitsplatte (2-teilig, inklusive Platte-Platte-Verbinder und Beschläge), Kantenlänge 1350 mm, Eckmaße 2700x2340 mm. Buchen-Riegel mit Keilzinken-Verleimung. Vorderkante mit Radius. Oberflächenschutz durch umweltfreundliches Lackleinöl. Der Klassiker unter den Arbeitsplatten: belastbar, druckfest, langlebig, natürlich, robust, schön, verschleißfest, wiederverwendbar. 100 % aus eigener Produktion (vom Baum bis zur Arbeitsplatte) mit dem PEFC-zertifizierten Rohstoff aus nachhaltiger und regionaler Forstwirtschaft.
- Systemunterbau, H750-1100 mm.
- 12-Fuß Gestell mit sechs Gestellfußpaaren aus C-Profil-Stahl (70x50x2 mm) inkl. Tiefenverstrebungen (oben und unten). Gestellfüße oben mit breiter Auflagefläche (120 mm) und unten mit integrierter Höhenverstellung/Höheneinstellung mittels C-Profil-Stahl mit Lochraster (25 mm) sowie Bodenverankerungsmöglichkeit durch gelochte Fußplatten.
- 6 Unterbau-Container, B580 x T650 x H440 mm jeweils rechts bündig an Plattenkante mit folgender Einteilung:
- 3 x Schublade-Größe-L 3xH120 mm
- Schublade-Größe-L (innen B490 x T560 mm, Tragkraft 100 kg). Rollengelagerte Teilauszugsschienen (Auszug 90 %) mit Selbsteinlauf und Rücklaufsicherung. Die Nutzhöhe der Schublade entspricht der Fronthöhe abzgl. 15 mm. Schubladenwanne komplett geschlossen zur optimalen Aufnahme von Schubladen-Einteilungs-Sets.
- Durchgehende Griffleiste ErgoScript®: Stahlblechbasis mit alufarbenem Overlay und integrierter Klarsichtabdeckung (inkl. Beschriftungsstreifen).
- Zentralverschluss (Stiftzylinderschloss mit 2 Schlüssel).
- Pulverbeschichtung
- Flächenlast max. 750 kg
- Lieferung zerlegt
- Qualitätsgarantie 5 Jahre
- Made in Germany
Technische Daten
| Katalognummer | 03-427-135B4H.11 |
|---|
| EAN/GTIN | 4040376442383 |
|---|
| Produktmaße | B2700 x T2340 x H790-1140 mm |
|---|
| Breite | 2700 mm |
|---|
| Tiefe | 2340 mm |
|---|
| Höhe | 790-1140 mm |
|---|
| Höhenverstellung | Ja |
|---|
| RAL-Farbe Gestell/Gehäuse | RAL7035 |
|---|
| RAL-Farbe Einbauten | RAL5010 |
|---|
| Plattenart | Buche-Massiv Arbeitsplatte |
|---|
| Plattenstärke | 40 mm |
|---|
| Flächenlast | 750 kg |
|---|
| Nettogewicht | 411 kg |
|---|
| Bruttogewicht | 454 kg |
|---|
| Schubladen-Anzahl | 18 |
|---|
| Schubladen-Innenmaße | B490 x T560 mm |
|---|
| Schubladen-Traglast | 100 kg |
|---|
| Schubladen-Auszugsart | Teilauszug 90 % |
|---|
| eClass | 21100204 |
|---|
| Zolltarifnummer | 94032080 |
|---|
| Ursprungsland | Deutschland |
|---|
| Ursprungsregion | Baden-Württemberg |
|---|
Passendes Zubehör / System-Erweiterungen
- 09-6-EA54.02.12
- 09-6-EA54.01.12
- 09-SS120
- 09-ARM-L
- 09-200-18
- 09-200-20
- 09-200-26
- 09-200-34
- 09-200-35
Montage / Unterlagen
https://oxomi.com/p/2024568/catalog/10183967
Hersteller: RAU