»
Gruppenwerkbank 400, B2700xT2340xH790-1140mm
Gruppenwerkbank 400, B2700xT2340xH790-1140mm
Gruppenwerkbank 400, B2700xT2340xH790-1140mm
- Gruppenwerkbank 4000 - Modell 400
- B2700 x T2340 x H790-1140 mm
- Buche-Massiv-Arbeitsplatte, Stärke 40 mm.
- 6-Eck-Arbeitsplatte (2-teilig, inklusive Platte-Platte-Verbinder und Beschläge), Kantenlänge 1350 mm, Eckmaße 2700x2340 mm. Buchen-Riegel mit Keilzinken-Verleimung. Vorderkante mit Radius. Oberflächenschutz durch umweltfreundliches Lackleinöl. Der Klassiker unter den Arbeitsplatten: belastbar, druckfest, langlebig, natürlich, robust, schön, verschleißfest, wiederverwendbar. 100 % aus eigener Produktion (vom Baum bis zur Arbeitsplatte) mit dem PEFC-zertifizierten Rohstoff aus nachhaltiger und regionaler Forstwirtschaft.
- Systemunterbau, H750-1100 mm.
- 12-Fuß Gestell mit sechs Gestellfußpaaren aus C-Profil-Stahl (70x50x2 mm) inkl. Tiefenverstrebungen (oben und unten). Gestellfüße oben mit breiter Auflagefläche (120 mm) und unten mit integrierter Höhenverstellung/Höheneinstellung mittels C-Profil-Stahl mit Lochraster (25 mm) sowie Bodenverankerungsmöglichkeit durch gelochte Fußplatten.
- Pulverbeschichtung
- Flächenlast max. 750 kg
- Lieferung zerlegt
- Qualitätsgarantie 5 Jahre
- Made in Germany
Technische Daten
| Katalognummer | 03-400-135B4H.12 |
|---|
| EAN/GTIN | 4040376815231 |
|---|
| Produktmaße | B2700 x T2340 x H790-1140 mm |
|---|
| Breite | 2700 mm |
|---|
| Tiefe | 2340 mm |
|---|
| Höhe | 790-1140 mm |
|---|
| Höhenverstellung | Ja |
|---|
| RAL-Farbe Gestell/Gehäuse | RAL7035 |
|---|
| Plattenart | Buche-Massiv Arbeitsplatte |
|---|
| Plattenstärke | 40 mm |
|---|
| Flächenlast | 750 kg |
|---|
| Nettogewicht | 208 kg |
|---|
| Bruttogewicht | 241 kg |
|---|
| eClass | 21100204 |
|---|
| Zolltarifnummer | 94032080 |
|---|
| Ursprungsland | Deutschland |
|---|
| Ursprungsregion | Baden-Württemberg |
|---|
Passendes Zubehör / System-Erweiterungen
- 09-6-EA54.02.12
- 09-6-EA54.01.12
- 09-SS120
- 09-LW-S7-650.12
- E-US-2-2A-M.12
- E-US-2-3A-M.12
- E-US-3-2A-M.12
- E-US-3-3A-M.12
- E-US-3-4A-M.12
Montage / Unterlagen
https://oxomi.com/p/2024568/catalog/10183967
Hersteller: RAU