»
Fahrbare Werkbank 8000, B1500xT700xH880mm, Ablageboden Metall
Fahrbare Werkbank 8000, B1500xT700xH880mm, Ablageboden Metall
Fahrbare Werkbank 8000, B1500xT700xH880mm, Ablageboden Metall
- Fahrbare Werkbank 8000 - Modell 8000
- B1500 x T700 x H880 mm
- Buche-Massiv-Arbeitsplatte, Stärke 40 mm.
- Buchen-Riegel mit Keilzinken-Verleimung. Vorderkante mit Radius, andere Kanten gefast. Oberflächenschutz durch umweltfreundliches Lackleinöl. Der Klassiker unter den Arbeitsplatten: belastbar, druckfest, langlebig, natürlich, robust, schön, verschleißfest, wiederverwendbar. 100 % aus eigener Produktion (vom Baum bis zur Arbeitsplatte) mit dem PEFC-zertifizierten Rohstoff aus nachhaltiger und regionaler Forstwirtschaft.
- Systemunterbau, B1495 x T650 x H840 mm.
- 4-Fuß Schweißgestell mit zwei Gestellfußpaaren aus Profil-Stahlrohr (45x45x2 mm) inkl. Tiefenverstrebungen (oben und unten). Gestellfüße mit 2 Bock- und 2 Lenkrollen mit Feststeller (Rollendurchmesser 125 mm, Bauhöhe 150 mm, Laufbelag aus thermoplastischem Gummi (grau, spurlos, 85° Shore), Radkörper aus Polypropylen). Bockrollen sind an der linken Seite, Lenkrollen mit Feststeller an der rechten Seite montiert (Expanderbefestigung). Querstreben aus C-Profil (40x40x2 mm) oben unter der Arbeitsplatte (vorne, hinten) sowie Ablageboden unten (Tiefe 650 mm hinten bündig mit Systemunterbau, Fachhöhe 580 mm).
- Schiebegriffe (lose beiliegend).
- Pulverbeschichtung
- Flächenlast max. 450 kg
- Lieferung komplett montiert
- Qualitätsgarantie 5 Jahre
- Made in Germany
Technische Daten
| Katalognummer | 05-8000-6-157B4S.12 |
|---|
| EAN/GTIN | 4040376989406 |
|---|
| Produktmaße | B1500 x T700 x H880 mm |
|---|
| Breite | 1500 mm |
|---|
| Tiefe | 700 mm |
|---|
| Höhe | 880 mm |
|---|
| RAL-Farbe Gestell/Gehäuse | RAL7035 |
|---|
| Plattenart | Buche-Massiv Arbeitsplatte |
|---|
| Plattenstärke | 40 mm |
|---|
| Flächenlast | 450 kg |
|---|
| Nettogewicht | 67 kg |
|---|
| Bruttogewicht | 83 kg |
|---|
| eClass | 21100290 |
|---|
| Zolltarifnummer | 94032080 |
|---|
| Ursprungsland | Deutschland |
|---|
| Ursprungsregion | Baden-Württemberg |
|---|
Passendes Zubehör / System-Erweiterungen
- EE-BW-KS-01-1500.12
- EE-BW-KS-02-1500.12
- EE-BW-KS-03-1500.12
- EE-BW-KS-04-1500.12
- EE-BW-KS-05-1500.12
- EE-BW-KS-07-1500.12
- EE-BW-KS-08-1500.12
- EE-BW-KS-09-1500.12
- SAE-KM02-1500.12
- EE-BW214-1500G.12
- EE-BW414-1500G.12
- 09-HV200-4.12
- 09-APA-PL-150
- 09-BB1500
- 09-AL1500.12
- 09-L1500DM.12
- 09-SS120
- 09-RW-GB-225-1500.12
- 09-RW-GB-450-1500.12
- 09-RW-LB-450-1500.12
- 09-LW-S8-650.12
- MP-RS125-800-2LF-2B
- MP-RS125-800-4LF
Hersteller: RAU