»
Fahrbare Werkbank (höhenverstellbar) 7001A7, B1500xT700xH950-1000mm | 2BR-2LR
Fahrbare Werkbank (höhenverstellbar) 7001A7, B1500xT700xH950-1000mm | 2BR-2LR
Fahrbare Werkbank (höhenverstellbar) 7001A7, B1500xT700xH950-1000mm | 2BR-2LR
- Fahrbare Werkbank 7000 - Modell 7001|22
- B1500 x T700 x H950-1000 mm
- Buche-Massiv-Arbeitsplatte, Stärke 40 mm.
- Buchen-Riegel mit Keilzinken-Verleimung. Vorderkante mit Radius, andere Kanten gefast. Oberflächenschutz durch umweltfreundliches Lackleinöl. Der Klassiker unter den Arbeitsplatten: belastbar, druckfest, langlebig, natürlich, robust, schön, verschleißfest, wiederverwendbar. 100 % aus eigener Produktion (vom Baum bis zur Arbeitsplatte) mit dem PEFC-zertifizierten Rohstoff aus nachhaltiger und regionaler Forstwirtschaft.
- Systemunterbau, B1500 x T650 x H910-960 mm.
- 4-Fuß Gestell mit zwei Gestellfußpaaren aus C-Profil-Stahl (70x50x2 mm) inkl. Tiefenverstrebungen (oben und unten). Gestellfüße oben mit breiter Auflagefläche (120 mm) und unten mit integrierter Höhenverstellung/Höheneinstellung mittels C-Profil-Stahl mit Lochraster (25 mm) sowie 2 Bock- und 2 Lenkrollen mit Feststeller (Rollendurchmesser 125 mm, Bauhöhe 160 mm, Laufbelag aus thermoplastischem Gummi (grau, spurlos, 85° Shore), Radkörper aus Polypropylen); Bock- bzw. Lenkrollen mit Feststeller können beliebig positioniert werden; Rollensatz unmontiert beiliegend.
- Füße höhenverstellbar im Raster 25 mm (die Rasterverstellung darf aus Stabilitätsgründen max. auf die Höhe 960 mm eingestellt werden (ohne Arbeitsplattenstärke).
- 1 Unterbau-Schublade rechts, B520 x T650 x H175 mm, mit folgender Einteilung:
- 1 x Schublade-Größe-L 1xH150 mm.
- Schublade-Größe-L (innen B490 x T560 mm, Tragkraft 50 kg). Rollengelagerte Auszüge (Auszug 90 %). Die Nutzhöhe der Schublade entspricht der Fronthöhe abzgl. 15 mm. Schubladenwanne komplett geschlossen zur optimalen Aufnahme von Schubladen-Einteilungs-Sets.
- Durchgehende Griffleiste ErgoScript®: Stahlblechbasis mit alufarbenem Overlay und integrierter Klarsichtabdeckung (inkl. Beschriftungsstreifen).
- Zentralverschluss (Stiftzylinderschloss mit 2 Schlüssel).
- Buche-Massiv-Ablageboden unten (Tiefe 545 mm, Stärke 25 mm, Fachhöhe 540 mm).
- Pulverbeschichtung
- Belastbarkeit gesamt max. 200 kg
- Lieferung komplett montiert
- Qualitätsgarantie 5 Jahre
- Made in Germany
Technische Daten
| Katalognummer | 05-7001A7-157B4H22.11 |
|---|
| EAN/GTIN | 4040376518576 |
|---|
| Produktmaße | B1500 x T700 x H950-1000 mm |
|---|
| Breite | 1500 mm |
|---|
| Tiefe | 700 mm |
|---|
| Höhe | 950-1000 mm |
|---|
| Höhenverstellung | Ja |
|---|
| RAL-Farbe Gestell/Gehäuse | RAL7035 |
|---|
| RAL-Farbe Einbauten | RAL5010 |
|---|
| Plattenart | Buche-Massiv Arbeitsplatte |
|---|
| Plattenstärke | 40 mm |
|---|
| Flächenlast | 200 kg |
|---|
| Nettogewicht | 74 kg |
|---|
| Bruttogewicht | 89 kg |
|---|
| Schubladen-Anzahl | 1 |
|---|
| Schubladen-Innenmaße | B490 x T560 mm |
|---|
| Schubladen-Traglast | 50 kg |
|---|
| Schubladen-Auszugsart | Teilauszug 90 % |
|---|
| eClass | 21100290 |
|---|
| Zolltarifnummer | 94032080 |
|---|
| Ursprungsland | Deutschland |
|---|
| Ursprungsregion | Baden-Württemberg |
|---|
Passendes Zubehör / System-Erweiterungen
- EE-BW-KS-01-1500.12
- EE-BW-KS-02-1500.12
- EE-BW-KS-03-1500.12
- EE-BW-KS-04-1500.12
- EE-BW-KS-05-1500.12
- EE-BW-KS-07-1500.12
- EE-BW-KS-08-1500.12
- EE-BW-KS-09-1500.12
- EE-BW214-1500G.12
- EE-BW414-1500G.12
- 09-APA-PL-150
- 09-BB1500
- 09-AL1500.12
- 09-L1500DM.12
- 09-SS120
- 09-RW-GB-225-1500.12
- 09-RW-GB-450-1500.12
- 09-RW-LB-450-1500.12
- 09-LW-S7-650.12
- 09-ARM-L
- 09-200-18
- 09-200-20
- 09-200-26
- 09-200-34
- 09-200-35
Hersteller: RAU