»
Fahrbare Werkbank (höhenverstellbar) 7000-1, B1000xT700xH950-1000mm | 2BR-2LR
Fahrbare Werkbank (höhenverstellbar) 7000-1, B1000xT700xH950-1000mm | 2BR-2LR
Fahrbare Werkbank (höhenverstellbar) 7000-1, B1000xT700xH950-1000mm | 2BR-2LR
- Fahrbare Werkbank 7000 - Modell 7000|22
- B1000 x T700 x H950-1000 mm
- Buche-Massiv-Arbeitsplatte, Stärke 40 mm.
- Buchen-Riegel mit Keilzinken-Verleimung. Vorderkante mit Radius, andere Kanten gefast. Oberflächenschutz durch umweltfreundliches Lackleinöl. Der Klassiker unter den Arbeitsplatten: belastbar, druckfest, langlebig, natürlich, robust, schön, verschleißfest, wiederverwendbar. 100 % aus eigener Produktion (vom Baum bis zur Arbeitsplatte) mit dem PEFC-zertifizierten Rohstoff aus nachhaltiger und regionaler Forstwirtschaft.
- Systemunterbau, B1000 x T650 x H910-960 mm.
- 4-Fuß Gestell mit zwei Gestellfußpaaren aus C-Profil-Stahl (70x50x2 mm) inkl. Tiefenverstrebungen (oben und unten). Gestellfüße oben mit breiter Auflagefläche (120 mm) und unten mit integrierter Höhenverstellung/Höheneinstellung mittels C-Profil-Stahl mit Lochraster (25 mm) sowie 2 Bock- und 2 Lenkrollen mit Feststeller (Rollendurchmesser 125 mm, Bauhöhe 160 mm, Laufbelag aus thermoplastischem Gummi (grau, spurlos, 85° Shore), Radkörper aus Polypropylen); Bock- bzw. Lenkrollen mit Feststeller können beliebig positioniert werden; Rollensatz unmontiert beiliegend.
- Füße höhenverstellbar im Raster 25 mm (die Rasterverstellung darf aus Stabilitätsgründen max. auf die Höhe 960 mm eingestellt werden (ohne Arbeitsplattenstärke).
- Pulverbeschichtung
- Belastbarkeit gesamt max. 200 kg
- Lieferung komplett montiert
- Qualitätsgarantie 5 Jahre
- Made in Germany
Technische Daten
| Katalognummer | 05-7000-1-107B4H22.12 |
|---|
| EAN/GTIN | 4040376458650 |
|---|
| Produktmaße | B1000 x T700 x H950-1000 mm |
|---|
| Breite | 1000 mm |
|---|
| Tiefe | 700 mm |
|---|
| Höhe | 950-1000 mm |
|---|
| Höhenverstellung | Ja |
|---|
| RAL-Farbe Gestell/Gehäuse | RAL7035 |
|---|
| Plattenart | Buche-Massiv Arbeitsplatte |
|---|
| Plattenstärke | 40 mm |
|---|
| Flächenlast | 200 kg |
|---|
| Nettogewicht | 39 kg |
|---|
| Bruttogewicht | 41 kg |
|---|
| eClass | 21100290 |
|---|
| Zolltarifnummer | 94032080 |
|---|
| Ursprungsland | Deutschland |
|---|
| Ursprungsregion | Baden-Württemberg |
|---|
Passendes Zubehör / System-Erweiterungen
- EE-BW-KS-01-1000.12
- EE-BW-KS-02-1000.12
- EE-BW-KS-03-1000.12
- EE-BW-KS-04-1000.12
- EE-BW-KS-07-1000.12
- EE-BW-KS-08-1000.12
- EE-BW-KS-09-1000.12
- SAE-KM02-1000.12
- EE-BW214-1000G.12
Hersteller: RAU