»
Werkbank elektrisch höhenverstellbar, B1000xT700xH740-1140mm, HPL-Platte-40 mm
Werkbank elektrisch höhenverstellbar, B1000xT700xH740-1140mm, HPL-Platte-40 mm
Werkbank elektrisch höhenverstellbar, B1000xT700xH740-1140mm, HPL-Platte-40 mm
- Werkbank Serie adlatus 600
- B1000 x T700 x H740-1140 mm
- Arbeitsplatte mit Hartlaminat-Belag (HPL), Stärke 40 mm. Oberseite mit einem 0,8 mm starken, lichtgrauen HPL-Schichtstoff. Schichtstoff nach DIN EN 438. Spritzwasserfest und schmutzresistent. Hoher Abriebwiderstand, hohe Kratz- und Stoßfestigkeit. Beständig gegen schwache Säuren und Laugen sowie haushaltsübliche Chemikalien und Lösungsmittel. Belag normal entflammbar (B2) nach DIN4102. Plattenkern aus Spanplatte nach EN309/EN312 (Emissionsklasse E1). Unterseite mit Gegenzug. Allseitig lichtgraue, antistatische ABS-Kante.
- Systemunterbau, B990 x T650 x H700-1100 mm.
- 4 Hubsäulen (80x50 mm, Prüfung gem. EN 60335-1) inkl. Steuereinheit und Anschlusskabel mit Stecker. Kufen aus Profil-Stahlrohr (100x30x3 mm) inkl. Nivellierfüßen. Kompletter Rahmen aus Profil-Stahlrohr (Stahlrohr 50x25x2,5 mm) oben unter der Arbeitsplatte. Bedienelement mit Auf-/Ab-Taster.
- Elektrische Verstellung mittels den 4 Hubsäulen durch integrierten Linearantrieb. Geräuscharme, stufenlose und absolut synchrone Verstellung der Arbeitshöhe auch bei unsymmetrischer Belastung. Verstellweg 38 mm/s (ohne Zuladung). Einschaltdauer 10 % (6 Minuten pro Stunde oder 2 Minuten Dauerbetrieb bei Volllast). Stromverbrauch im Standby-Modus nur 0,1 W.
- CE-Konformitätserklärung: Das Produkt entspricht den grundlegenden Anforderungen, welche in den nachfolgend bezeichneten Harmonisierungsrechtsvorschriften festgelegt sind: a) Richtlinie 2006/42/EG des Europäischen Parlaments und des Rates vom 17. Mai 2006 über Maschinen und zur Änderung der Richtlinie 95/16/EG. b) Richtlinie 2014/30/EU des Europäischen Parlaments und des Rates vom 26. Februar 2014 zur Harmonisierung der Rechtsvorschriften der Mitgliedstaaten über die elektromagnetische Verträglichkeit. // Folgende harmonisierte Normen wurden angewendet: a) DIN EN ISO 1210:2011-03 Sicherheit von Maschinen - Allgemeine Gestaltungsleitsätze - Risikobeurteilung und Risikominderung. b) DIN EN 1570-1 Sicherheitsanforderungen an Hubtische - Teil 1 (ausgenommen Kapitel 5.5.5, 5.6.11 und 5.10).
- Hinweis: Das System kann optional autark über eine Akkubox (Zubehör) betrieben werden, so dass kein permanenter Anschluss an eine Stromversorgung erforderlich ist.
- Pulverbeschichtung
- Flächenlast max. 600 kg
- Lieferung komplett montiert
- Qualitätsgarantie 5 Jahre
- Made in Germany
Technische Daten
| Katalognummer | 08-WB-100-070-H |
|---|
| EAN/GTIN | 4040376039309 |
|---|
| Produktmaße | B1000 x T700 x H740-1140 mm |
|---|
| Breite | 1000 mm |
|---|
| Tiefe | 700 mm |
|---|
| Höhe | 740-1140 mm |
|---|
| Höhenverstellung | Ja |
|---|
| RAL-Farbe Gestell/Gehäuse | RAL7035 |
|---|
| Plattenart | Hartlaminat-Belag Arbeitsplatte |
|---|
| Plattenstärke | 40 mm |
|---|
| Flächenlast | 600 kg |
|---|
| Nettogewicht | 66 kg |
|---|
| Bruttogewicht | 70 kg |
|---|
| eClass | 21100290 |
|---|
| Zolltarifnummer | 94032080 |
|---|
| Ursprungsland | Deutschland |
|---|
| Ursprungsregion | Baden-Württemberg |
|---|
Passendes Zubehör / System-Erweiterungen
- EE-BW-KS-01-1000.12
- EE-BW-KS-02-1000.12
- EE-BW-KS-03-1000.12
- EE-BW-KS-04-1000.12
- EE-BW-KS-07-1000.12
- EE-BW-KS-08-1000.12
- EE-BW-KS-09-1000.12
- SAE-KM02-1000.12
- EE-BW214-1000G.12
- 08-BE-DL-1
- 08-AKKUBOX
- 08-RS-300-600-2LF-2B
- 08-RS-300-600-4LF
- 08-200.1A.12
- E-US-1-1A.12
- E-US-2-2A.12
- E-US-2-3A.12
- E-US-2-2A-M.12
- E-US-2-3A-M.12
- 08-L2.0A.11
- 08-L2.13A.11
- 08-L2.1A.11
- 05-2.0A.11
- 05-2.3A.11
- 05-2.1A.11
- 05-2.13A.11
- 03-US.12
- 09-CPU.12
- 09-TA1.12
- 09-TA2.12
- 08-SB-T070
- 09-APA-PL-100
- 09-APA-LI-100
- 09-AL1000.12
- 09-L1000DM.12
- 09-L1000DM-01.12
Montage / Unterlagen
https://oxomi.com/p/2024568/catalog/10581894
Sicherheitsinformationen
https://oxomi.com/p/2024568/catalog/10581894
Hersteller: RAU